Информация о продукте:
- Элементы топки изготавливаются при помощи современных станков с ЧПУ (Лазер 2D, Лазер 3D, Угловой пресс ).
- Топка сваривается на сварочном роботе, методом MAG, что гарантирует высокое качество и эстетику швов.
- Стальные дверцы, изготовлены из специального профиля, гарантирующего жёсткость и устойчивость к высокой температуре.
- Огнеупорное керамическое стекло с рабочей температурой до 800°C.
- Металлическое основание топки оснащено дросселем подачи холодного воздуха.
- Камин оборудован воздушной занавесью, гарантирующей эффект чистого стекла.
- Специально запроектированная задняя часть корпуса топки, предоставляет возможность подачи вторичного воздуха в верхнюю часть топки. Позволяет повысить эффективность устройства, путём сжигания выхлопов.
Камины марки HITZE изготавливаются из высококачественной котловой стали толщиной 3 мм, класс P265GH согласно EN 10028-2, предназначенной для работы при повышенных температурах. Характеризуются разнообразной мощностью нагрева, очень низким уровнем выбросов углерода и прекрасным дизайном.
Коллекция ALBERO состоит из пяти основных моделей каминов, отличающихся размерами, номинальной мощностью и весом. Каждая модель имеет несколько вариантов открытия дверей.
В верхней части топки есть подвесной дефлектор, который изменяет направление потока дымовых газов. Это уменьшает потери энергии. Внутренние стенки облицованы бетонным шамотом.
Система подачи воздуха в топку для камина Hitze Albero AL9LG.H
Для забора воздуха с улицы, подвального помещения, или хорошо вентилируемого соседнего технического помещения, каминная топка оборудована патрубком для забора воздуха диаметром 125 мм.
Каминная топка Hitze Albero AL9LG.H оборудована чугунной колосниковой решеткой, через которую в очаг поступает основное количество кислорода для поддержания горения в камине. Под колосниковой решеткой помещен зольный ящик для сбора пепла и удобной чистки камина.
Циркуляция воздуха в каминной топке Hitze Albero AL9LG.H
Для регулирования тепловой мощности, расхода дров и красоты горения на фасаде топки размещен единственный регулятор мощности. Особенностью является то, что он регулирует общее количество подаваемого в топку воздуха, сохраняя соотношение воздуха на первичное, вторичное горение, и третичный дожиг.
Ручка каминной топки пустотелая – благодаря такой конструкции внутри нее циркулирует поток холодного воздуха, постоянно охлаждая ее. Ножки топки регулируемые – позволяют быстро и точно выставить топку без значительных усилий.
Подача воздуха с улицы осуществляется через двойной воздухозаборник, который герметично закрывается. Это идеально подходит для подключения в дом с механической вентиляцией. Четырехсторонний поддув стекла создает воздушный занавес, который обеспечивает систему чистого стекла. Горение регулируется подачей воздуха в топку, подаваемого непосредственно в камеру сгорания.
Номинальной мощности 9 кВт достаточно для эффективного отопления дома общей площадью до 100 квадратных метров. В каминной топке рекомендуется использовать древесину лиственных деревьев, также допустимо использование брикет, бурого угля.
Условия гарантии:
- Подробные условия гарантии включены в гарантийный талон.
- Все предлагаемые изделия новые, фабричного производства.
- Гарантийный срок 60 месяцев, за исключением:
-элементов зольника
-каминной решетки
-уплотнителей
Вышеуказанные компоненты имеют гарантию в течение 12 месяцев со дня покупки топки.
- Термостойкую керамику и топку (вермикулитные и керамические плиты).
Использование топки не в соответствии с руководством по эксплуатации или ее неправильное подключение может привести к аннулированию гарантии.
| Свойства | |
| Диапазон тепловой нагрузки (кВт) | 5-10 |
|---|---|
| Номинальная мощность (кВт) | 9 |
| Тепловая эффективность (%) | 84,9 |
| Диаметр дымохода (мм) | 180 |
| Вес (кг) | 170 |
| Температура выхлопов (°C) | 194 |
| Максимальная длина поленьев (мм) | 300 |
| Материал | углеродистая сталь толщиной 3 мм |
| Вид топлива | Древесина лиственных деревьев, брикеты, бурый уголь |
| Мин. активное поле решётки на выходе (см²) | 900 |
| Мин. активное поле решётки на входе (см²) | 700 |
| Размер стекла в камине | 545 mm x 390 mm x 325 mm |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 769 мм |
| Высота | 1205 мм |
| Глубина | 605 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина стекла дверцы | 545 мм |
| Высота стекла дверцы | 390 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 103 327 ₴










Отправка с 12 мая 2026