Информация о продукте:
- Элементы топки изготавливаются при помощи современных станков с ЧПУ (Лазер 2D, Лазер 3D, Угловой пресс ).
- Топка сваривается на сварочном роботе, методом MAG, что гарантирует высокое качество и эстетику швов.
- Стальные дверцы, изготовлены из специального профиля, гарантирующего жёсткость и устойчивость к высокой температуре.
- Огнеупорное керамическое стекло с рабочей температурой до 800°C.
- Металлическое основание топки оснащено дросселем подачи холодного воздуха.
- Камин оборудован воздушной занавесью, гарантирующей эффект чистого стекла.
- Специально запроектированная задняя часть корпуса топки, предоставляет возможность подачи вторичного воздуха в верхнюю часть топки. Позволяет повысить эффективность устройства, путём сжигания выхлопов.
Камины марки HITZE изготавливаются из высококачественной котловой стали толщиной 3 мм, класс P265GH согласно EN 10028-2, предназначенной для работы при повышенных температурах. Характеризуются разнообразной мощностью нагрева, очень низким уровнем выбросов углерода и прекрасным дизайном.
Коллекция ALBERO состоит из пяти основных моделей каминов, отличающихся размерами, номинальной мощностью и весом. Каждая модель имеет несколько вариантов открытия дверей.
В верхней части топки есть подвесной дефлектор, который изменяет направление потока дымовых газов. Это уменьшает потери энергии. Внутренние стенки облицованы бетонным шамотом.
Система подачи воздуха в топку для камина Hitze Albero AL14R.H
Для забора воздуха с улицы, подвального помещения, или хорошо вентилируемого соседнего технического помещения, каминная топка оборудована патрубком для забора воздуха диаметром 125 мм.
Каминная топка Hitze Albero AL14R.H оборудована чугунной колосниковой решеткой, через которую в очаг поступает основное количество кислорода для поддержания горения в камине. Под колосниковой решеткой помещен зольный ящик для сбора пепла и удобной чистки камина.
Циркуляция воздуха в каминной топке Hitze Albero AL14R.H
Для регулирования тепловой мощности, расхода дров и красоты горения на фасаде топки размещен единственный регулятор мощности. Особенностью является то, что он регулирует общее количество подаваемого в топку воздуха, сохраняя соотношение воздуха на первичное, вторичное горение, и третичный дожиг.
Ручка каминной топки пустотелая – благодаря такой конструкции внутри нее циркулирует поток холодного воздуха, постоянно охлаждая ее. Ножки топки регулируемые – позволяют быстро и точно выставить топку без значительных усилий.
Подача воздуха с улицы осуществляется через двойной воздухозаборник, который герметично закрывается. Это идеально подходит для подключения в дом с механической вентиляцией. Четырехсторонний поддув стекла создает воздушный занавес, который обеспечивает систему чистого стекла. Горение регулируется подачей воздуха в топку, подаваемого непосредственно в камеру сгорания.
В каминной топке рекомендуется использовать древесину лиственных деревьев, также допустимо использование брикет, бурого угля.

Свойства
| Диапазон тепловой нагрузки (кВт) | 7-16 |
|---|---|
| Номинальная мощность (кВт) | 14 |
| Тепловая эффективность (%) | 82,9 |
| Диаметр дымохода (мм) | 200 |
| Вес (кг) | 148 |
| Температура выхлопов (°C) | 253 |
| Максимальная длина поленьев (мм) | 400 |
| Материал | углеродистая сталь толщиной 3 мм |
| Вид топлива | Древесина лиственных деревьев, брикеты, бурый уголь |
| Мин. активное поле решётки на выходе (см²) | 1000 |
| Мин. активное поле решётки на входе (см²) | 800 |
| Размер стекла в камине | 680 mm x 430 mm x 375 mm |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 148 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 769 мм |
| Высота | 1063 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 680 мм |
| Высота стекла дверцы | 430 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 99 204,10 ₴









Отправка с 12 мая 2026