Камины HITZE изготавливаются из высококачественной котловой стали, предназначенной для работы при повышенных температурах. Характеризуются различной мощностью нагрева, очень низким уровнем выбросов углерода и великолепным дизайном.
Каминная топка Hitze HST68X43.LG с дверцами из стали, изготовленные из специального профиля, гарантирует жесткость и устойчивость к высокой температуре. Огнеупорное керамическое стекло с рабочей температурой до 800 ° C. Металлическая основа топки оснащена дросселем подачи холодного воздуха. Камин оборудован воздушной завесой, которая гарантирует эффект чистого стекла. Специально спроектирована задняя часть корпуса топки, предоставляет возможность подачи вторичного воздуха в верхнюю часть топки.
Особенности серии HST:
- Оболочка топки изготовлена из котельной стали толщиной 4 мм в классе P265GH.
- Двойное регулирование высоты (плавное и ступенчатое).
- Возможность изменить направление открывания дверей.
- Улучшение параметров и эффективности сгорания благодаря футеровке камеры сгорания огнеупорными керамическими панелями, которые аккумулируют тепло в камере сгорания.
- Отверстия в задней стенке очага имеют систему дожигания.
- Дефлектор бетона позволяет дольше сжигать частицы топлива, расширяет путь выхлопа и оптимизирует процесс сгорания за счет повышения температуры внутри камеры.
- Большой контейнер для золы в виде съемного ящика под решеткой.
- Регулируемый стальной дымоход позволяет отводить продукты сгорания в любом направлении.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 205 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 13.2 кВт |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 904 мм |
| Высота | 1313 мм |
| Глубина | 514 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина стекла дверцы | 680 мм |
| Высота стекла дверцы | 430 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 130 558,50 ₴





Отправка с 12 мая 2026