Камины марки HITZE изготавливаются из высококачественной котловой стали толщиной 3 мм, класс P265GH согласно EN 10028-2, предназначенной для работы при повышенных температурах. Характеризуются разнообразной мощностью нагрева, очень низким уровнем выбросов углерода и прекрасным дизайном.
Информация о продукте:
- Элементы топки изготавливаются при помощи современных станков с ЧПУ (Лазер 2D, Лазер 3D, Угловой пресс ).
- Топка сваривается на сварочном роботе, методом MAG, что гарантирует высокое качество и эстетику швов.
- Стальные дверцы, изготовлены из специального профиля, гарантирующего жёсткость и устойчивость к высокой температуре.
- Огнеупорное керамическое стекло с рабочей температурой до 800°C.
- Металлическое основание топки оснащено дросселем подачи холодного воздуха.
- Камин оборудован воздушной занавесью, гарантирующей эффект чистого стекла.
- Специально cпроектированная задняя часть корпуса топки, предоставляет возможность подачи вторичного воздуха в верхнюю часть топки. Позволяет повысить эффективность устройства, путём сжигания выхлопов.
Технические параметры:
Диапазон мощности нагрева: 8,5-24 (кВт)
Площадь нагрева: до 240 (м2)
Выброс пыльцы: 0,035 (г / м³)
Выброс СО (при 13% O2) [г / м3]: 0,584
Температура дымовых газов: 286 (° C)
Минимальные активные решетки: 1260-1440 (см²)
Минимальная активная коробка впускных сеток: 720-1170 (см²)
Выброс отработавших газов: fi 200
Подача воздуха: fi 125
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 294 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1007 мм |
| Высота | 1554 мм |
| Глубина | 645 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 902 мм |
| Высота стекла дверцы | 410 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма стекла топки | тунельное |
- Цена: 181 611,20 ₴







Отправка с 18 мая 2026