Камины HITZE изготавливаются из высококачественной котловой стали толщиной 3 мм, класс P265GH согласно EN 10028-2, предназначенной для работы при повышенных температурах. Характеризуются разнообразной мощностью нагрева, очень низким уровнем выбросов углерода и прекрасным дизайном. Каминная топка Hitze Ardente ARD105X43.DGS туннельная стальная топка. Огнеупорное керамическое стекло с рабочей температурой до 800°C. Металлическое основание топки оснащено дросселем подачи холодного воздуха. Камин оборудован воздушной занавесью, гарантирующей эффект чистого стекла. Специально запроектированная задняя часть корпуса топки, предоставляет возможность подачи вторичного воздуха в верхнюю часть топки.
Особенности серии Ardente:
- Шарнирная чугунная решетка для удобства очистки печи .
- Улучшение параметров и эффективности сгорания благодаря футеровке камеры сгорания огнеупорными керамическими панелями, аккумулирующими тепло в камере сгорания.
- Отверстия в задней стенке очага имеют систему дожигания.
- Дефлектор бетона позволяет дольше сжигать частицы топлива, расширяет путь выхлопа и оптимизирует процесс сгорания за счет повышения температуры внутри камеры.
- Большой контейнер для пепла в виде съемного ящика под решеткой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Бурый уголь |
| Расход твердого топлива | 6 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 395 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1324 мм |
| Высота | 1604 мм |
| Глубина | 708 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 1052 мм |
| Высота стекла дверцы | 431 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма стекла топки | тунельное |
- Цена: 224 723,50 ₴





Отправка с 18 мая 2026