Камины марки HITZE изготавливаются из высококачественной котловой стали толщиной 3 мм, класс P265GH согласно EN 10028-2, предназначенной для работы при повышенных температурах. Характеризуются разнообразной мощностью нагрева, очень низким уровнем выбросов углерода и прекрасным дизайном.
Информация о продукте:
- Элементы топки изготавливаются при помощи современных станков с ЧПУ (Лазер 2D, Лазер 3D, Угловой пресс ).
- Топка сваривается на сварочном роботе, методом MAG, что гарантирует высокое качество и эстетику швов.
- Стальные дверцы, изготовлены из специального профиля, гарантирующего жёсткость и устойчивость к высокой температуре.
- Огнеупорное керамическое стекло с рабочей температурой до 800°C.
- Металлическое основание топки оснащено дросселем подачи холодного воздуха.
- Камин оборудован воздушной занавесью, гарантирующей эффект чистого стекла.
- Специально запроектированная задняя часть корпуса топки, предоставляет возможность подачи вторичного воздуха в верхнюю часть топки. Позволяет повысить эффективность устройства, путём сжигания выхлопов.
Каминная топка Hitze Ardente DUO 68X45.DSS это высокотехнологичный отопительный прибор, нацеленный на получение максимальной эффективности от сжигания топлива и минимальных выбросов в атмосферу. Благодаря туннельной конфигурации данная топка хорошо подойдет для разделения большой комнаты на разные зоны или, для островного монтажа. Широкоформатное прямое стекло открывает прекрасный вид на пламя. Камин изготовлен из термостойкой стали толщиной 3 мм, внутри топка футерована аккумулирующим тепло бетонным шамотом, который под воздействием высоких температур очищается и сохраняет свой первичный вид. В дымосборник вмонтированы конвекционные трубы для более быстрого нагрева воздуха. Для удобства установки предусмотрены регулируемые ножки.
Технические параметры:
Диапазон мощности нагрева: 8.5-19.5 (кВт)
Площадь нагрева: до 190 (м2)
Выброс пыльцы: 0,035 (г / м³)
Выброс СО (при 13% O2) [г / м3]: 0,72
Температура дымовых газов: 286 (° C)
Минимальные активные решетки: 1050-1200 (см²)
Минимальное активное поле входных колосников: 600-980 (см²)
Выброс отработавших газов: fi 200
Подача воздуха: fi 125
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 256 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Бурый уголь, Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 787 мм |
| Высота | 1564 мм |
| Глубина | 646 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 682 мм |
| Высота стекла дверцы | 515 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма стекла топки | тунельное |
- Цена: 110 962 ₴










