Самое главное преимущество каминных топок линии AQUASYSTEM является высокая эффективность использования тепла при сгорании топлива, что значительно влияет на эффективность отопления. Это заслуга водяного контура, который во время горения древесины, забирает тепло и передает его к системе отопления. Водяной контур находится над камерой сгорания и отбирает тепло с дымовых газов. Такая конструкция обеспечивает поддержание высокой температуры в камере и помогает в достижении высокой эффективности и низких выбросов углекислого газа и пыли.
Установка камина с водяным контуром позволяет снизить расходы на отопление дома до 40%.
Информация о продукте:
• Подогрев воды, питающий установку центрального отопления и водоснабжения.
• Самостоятельная работа в открытой системе.
• Совместная работа с другими нагревательными устройствами (котлы газовые и масляные, тепловые насосы, системы на солнечных батареях) в закрытой системе.
• Тепловая энергия передается путем конвекции для воды и воздуха за счет излучения через стекло в помещение.
• Корпус топки изготовлен из котельной листовой стали (сорт P265GH) толщиной 3 мм, а нагреватель (водяной контур) с 4 мм.
• Ручка всегда остается холодной (специальная вентилируемая конструкция).
• Эффект чистого стекла обеспечивает воздушно-тепловая завеса, ограничивающая оседание сажи на стекле.
• Стекло устойчиво к рабочей температурой до 800°C.
• Стальные двери, изготовленные из профиля повышенной жесткости, гарантирующей герметичность и прочность двери.
• Регулируемые ножки облегчают установку топки, даже на неровной поверхности.
• Змеевик защищает контур от перегрева.
• Дефлектор оптимизирует процесс сгорания топлива за счет повышения температуры внутри камеры.
• Встроенная заслонка выхлопных газов.
• Камера сгорания выложена материалом аккумулирующим тепло, тем самым, повышающим эффективность топки.
• Решетка и контейнер для золы облегчает удаление отходов.
• Специально разработана задняя часть корпуса обеспечивает подачу вторичного воздуха в верхнюю часть топки и повышает кпд устройства путем дожигания выхлопных газов. Система дожигания выхлопных газов, снижает выброс вредных веществ в окружающую среду и повышает экономию топлива.
• Элементы дымохода изготавливаются с помощью современного оборудования с ЧПУ (Лазер 2D, Лазер 3D, Угловой пресс).

Условия гарантии:
- Подробные условия гарантии включены в гарантийный талон.
- Все предлагаемые изделия новые, фабричного производства.
- Гарантийный срок 60 месяцев, за исключением:
-элементов зольника
-каминной решетки
-уплотнителей
Вышеуказанные компоненты имеют гарантию в течение 12 месяцев со дня покупки топки.
- Термостойкую керамику и топку (вермикулитные и керамические плиты).
Использование топки не в соответствии с руководством по эксплуатации или ее неправильное подключение может привести к аннулированию гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hitze |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 19 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 217 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 765 мм |
| Высота | 1530 мм |
| Глубина | 505 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина топочной дверцы | 723 мм |
| Высота топочной дверцы | 566 мм |
| Ширина стекла дверцы | 632 мм |
| Высота стекла дверцы | 482 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 127 046,40 ₴






Отправка с 18 мая 2026