Shmid (Германия) - одна из самых крупных европейских компаний с более чем двадцатилетним опытом в области разработки и производства каминных топок из высококачественных материалов. Специалисты фирмы Shmid справедливо полагают, что хорошую дизайнерскую идею можно и нужно воплощать в производстве только тогда, когда она продумана, просчитана и технически обоснована.
Панорамная каминная топка Schmid Ekko U 60(90)51h - это великолепное решение для людей, которые хотят получить максимальный обзор пламени с любой точки своего дома.
Ekko U 60(90)51h футерована шамотными плитами, которые оберегают стенки каминной топки от перегрева и продлевают срок её службы.
Так же в каминной топке Ekko U 60(90)51h установлена система "чистое стекло". Данная система не дает частицам сажи оседать на тыльной части стекла загрузочной дверки, тем самым продлевая его чистоту на длительное время.
Каминная топка оборудована притоком воздуха снаружи помещения.
Легкая регулировка подачи воздуха для горения.
Опционное обрамление "Сrystal" фасада каминной дверки, для данной модели является стандартной комплектацией. Данная опция скрывает за накладным стеклом стальную рамку двери, что визуально расширяет и облегчает конструкцию.
Камера сгорания облицована инновационным шамотом цвета «белый премиум» или «антрацит», подовые шамотные плиты достигают толщины до 60 мм. В каминных топках Schmid используется шамот только высшего класса, он также отличается особой износостойкостью и большей плотностью.
Дверка каминной топки открывается вверх для подброса дров и в бок для чистки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SchmiD |
| Страна производитель | Германия |
| Номинальная мощность | 14 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Расположение камина | Пристенное |
| Вес камина | 370 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Температура дыма из трубы | 310 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 654 мм |
| Высота | 1400 мм |
| Глубина | 1020 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
- Цена: 528 851 ₴




Отправка с 29 мая 2026