Каминная топка KFD ECO iLUX 90
KFD ECO iLUX 90 - это польская каминная топка с большим стеклом и глянцевой черной рамкой (индекс iLUX). Высокое качество чугуна позволяет использовать топки KFD не одно десятилетие. Топки KFD оборудованы всеми необходимыми системами для высокоэффективного отопления жилых помещений.
Стоит обратить внимание на то, что KFD ECO iLUX 90 это единственная топка компании KFD, в которой есть возможность самостоятельно изменить сторону открытия двери.
Система двойного дожига позволяет максимально использовать энергию древесины и заботиться об окружающей среде. Встроенный дефлектор повышает длительность циркуляции дымовых газов в топке. В результате повышается эффективность нагрева (КПД), а сгорание становится более экологичным.
Cтекла изготовлены из прозрачной керамики, устойчивой к температурам до 800 ° C. Благодаря тому, что стекла в топках KFD обдуваются воздухом они дольше остаются чистыми.
Плавное регулирование подачи воздуха позволяет контролировать интенсивность и скорость сгорания дров. Топка KFD ECO iLUX 90 комплектуется «холодной ручкой» и набором перчаток для комфортного и безопасного обслуживания.
Съемный зольник позволяет быстро и удобно избавиться от пепла. Разборные части топки в случае необходимости позволяют проводить ремонтные работы без демонтажа портала и самой топки.
Стоит обратить внимание на то, что в стандартной комплектации топки нет шибера, его можно заказать отдельно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KFD |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 77.2 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 782 мм |
| Высота | 935 мм |
| Глубина | 481 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина топочной дверцы | 706 мм |
| Высота топочной дверцы | 451 мм |
| Ширина стекла дверцы | 700 мм |
| Высота стекла дверцы | 431 мм |
- Цена: 68 816,80 ₴


Отправка с 04 мая 2026