Печь-камин Dovre 540W от бельгийского производителя – это современная отопительная печь, выполненная в традиционном дизайне.
Печь изготовлена из высококачественного чугуна, который не подвержен деформации при высоких температурах.
Печь предназначена для обогрева дома или дачи площадью до 80 кв.м.
Отличительная особенность всех печей Dovre и модели 540W в том числе - камера сгорания внутри футерована вермикулитом. Благодаря этому в процессе горения в камере сгорания температура поднимается до 500-600°С. Именно при таких температурах сажа сжигается более эффективно и, как результат, стекло в печи Dovre 540W будет намного более чистыми.
Так же вкрмикулит защищает чугунные стенки от высоких температур что так же значительно увеличивает срок службы печей Dovre.
Во всех печах Dovre очень длинный ход рычага регулировки притока воздуха, что дает возможность тонко регулировать расход дров и раздачу жара на стенки, что в свою очередь увиличивает обогрев помещения.
Печи Dovre славятся красотой горения пламени, что так же добавляет аргументов в пользу выбора данного бренда.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dovre |
| Страна производитель | Бельгия |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее/заднее |
| Цвет | Черный |
| Вес | 140 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 540 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
- Цена: 81 440 ₴





