Конструкция: Brunner разработал конструкцию подачи воздуха в камеру сжигания таким образом, что попадающий воздух в топку проходит перед стеклом как сверху так и снизу и создает защиту от оседания сажи и пыли на стекло. Конструкционно воздух подается очень близко к стеклу и обеспечивает 100% защиту от загрязнения.
Дымоход: тяга дымохода зависит от диаметра, высоты и формы. При подборе топки нужно просчитывать тягу Вашевого дымохода и подбирать соответственную модель. Если тяга в дымоходе будет не соответствовать параметрам топки то стекло будет загрязнятся в процессе работы. В случае отрицательного давления подача воздуха для горения будет не достаточной и интенсивность обдува стекла не позволит обеспечить полную защиту от загрязнения. Воздух предназначенный для обдува стекла будет сразу сжигатся а не защищать стекло. Тягу в дымоходе можно увеличить с помощю дефлектора (к сожалению он добавляет силу тяги только при ветре).
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 179 кг |
| Производитель | BRUNNER |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расход твердого топлива | 2.5 кг/час |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Состояние | Новое |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1315 мм |
| Ширина | 662 мм |
| Глубина | 708 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 525 мм |
| Высота стекла дверцы | 546 мм |
- Цена: 318 125 ₴







