Топка HKD 2.2 разработана на основе классических печей. В результате к достоинствам классики прибавились преимущества современного взгляда на то, какой должна быть каминная печь. Материалом для неё служит термостойкая нержавеющая сталь с особыми легирующими добавками. КПД современной печи-камина существенно выше, чем классической, за счет применения технологии двойного сгорания. Тепловая энергия от огня, горящего в топке, передается излучением через большое стекло дверцы, а также конвекционным способом от корпуса и фронтальной чугунной панели, обрамляющей дверцу. Для того, чтобы увеличить площадь поверхности съема тепла, выпускаются накопители тепла из чугуна и керамики. Они подключаются к печи и забирают тепловую энергию у дыма, который выходит в атмосферу существенно охлажденным.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Производитель | BRUNNER |
| Вес | 245 кг |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1031 мм |
| Ширина | 519 мм |
| Глубина | 627 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
Информация для заказа
- Цена: 261 117 ₴



Отправка с 13 мая 2026