Каминные топки серии Varia – самые распространенные и популярные среди аналогичной продукции компании SPARTHERM. Это наиболее популярный модельный ряд среди клиентов.
Каминная топка Spartherm Varia 1 V H2O XL-4S RLU с водяным теплообменником, данная система позволяет эффективно обогреть весь дом и рационально распределить тепловую энергию. Используя камин с водяным контуром для отопления дома вы эффективно используете полученную энергию от сожженного топлива, в данном случае не происходит перегрев одной комнаты, тепло равномерно распределяется по всему дому.
Топки серии Varia изготовлены из жаропрочной стали толщиной 4-5 мм, камера сгорания облицована изнутри шамотным кирпичом. Топки имеют технологические средства для самоочистки стекла во время горения, оборудованы системой вторичного дожига дымовых газов. Патрубок каминных топок может вращаться в разных направлениях для удобства соединения с дымоходом, такая кострукция способствует лучшему извлечению продуктов горения. Топки серии Varia имеют систему подачи воздуха извне, что влияет на повышение КПД. Подача воздуха из-за пределов помещения, где расположена топка, снимает ограничения по объему помещения. Если объем помещение, где расположен камин не большой, в нем недостаточен приток свежего воздуха,тогда процесс горения происходит вяло, а воздух в комнате перегревается.
Каминная топка Spartherm Varia 1V H2O XL-4S RLU имеет фасад прямоугольной формы с боковым открыванием дверцы. Дверца передней рамки топки оборудована удобной ручкой – замком. Черная рамка дверного фасада придает топке классическую элегантность.
Каминная топка Spartherm Varia 1V H2O XL-4S RLU обладает функциями:
- автоматическое очищение стекла при горении;
- длительное горение;
-угарные газы уничтожаются путем вторичного дожига;
-возможностью подачи свежего воздуха, взятого снаружи помещения, где установлена топка.
Конструктивные характеристики топки Varia 1V H2O XL-4S RLU:
-наличие регулятора при подаче воздуха в топку для быстрого розжига и оптимального поддержания горения;
-ножки каминных топок серии Varia регулируются по высоте и после регулировки их можно зафиксировать на поверхности пола;
-внутри поверхность топки выложена шамотом цвета слоновой кости, задерживающего тепло;
-топка снабжена вращающимся в разных направлениях патрубком для удобного соединения с дымоходом;
-ящик для золы имеет съемную конструкцию, поэтому легко извлекать из топки золу, кроме того топка снабжена чугунной решеткой;
- Корпус топки Varia 1V H2O XL-4S RLU изготовлен их жаропрочной стали с антикоррозийным покрытием.
Тяга дымохода регулируется без шибера, что исключает человеческий фактор, таким образом эксплуатация камина полностью безопасна.
В комплект поставки топки Spartherm Varia 1VH2O XL-4S RLU входит термоварежка и средство для чистки стекла.
Можно заказать отделку рамки различным декором (золотом, хромированным металлом, покрытие которого может матовым или глянцевым), чтобы каминная топка органично вписалась в ваш интерьер.
Купив каминную топку Spartherm Varia 1 V H2O XL-4S RLU у нас, Вы можете заказать услугу ее установки.Наша компания оказывает услуги по установке каминных топок на протяжении многих лет и имеет огромный опыт успешных монтажей каминов под ключ.
Покупая топку для камина Spartherm Varia 1 V H2O XL-4S RLU у нас вы получаете реальную гарантию на монтаж каминной топки опытными специалистами нашей компании.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 300 кг |
| Водяной контур | Да |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1268 мм |
| Ширина стекла дверцы | 674 мм |
| Высота стекла дверцы | 514 мм |
| Ширина топочной дверцы | 698 мм |
| Ширина | 886 мм |
| Глубина | 574 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 541 мм |
- Цена: 298 833,90 ₴



Отправка с 12 мая 2026