Каминные топки серии Varia – самые популярные среди аналогичной продукции компании SPARTHERM.
Топки серии Varia изготовлены из жаропрочной стали толщиной 4-5 мм.
Камера сгорания изнутри облицована шамотными плитами цвета слоновой кости.
Топки Spartherm Varia 1V-4S имеют функцию "чистое стекло" и оборудованы системой двойного дожига.
Патрубок топки Varia 1V-4S может вращаться в разных направлениях для удобства подключения к дымоходу.
Топки Varia 1V оснащены системой притока воздуха в камеру сгорания с улицы.
Каминная топка Spartherm Varia 1V имеет фасад прямоугольной формы с боковым открыванием дверцы. Дверца топки оборудована удобной ручкой–замком. Черная рамка дверного фасада придает топке классическую элегантность.
Каминная топка Spartherm Varia 1V имеет сравнительно небольшие размеры, однако оптимально отапливает помещение площадью более 100 кв.м.
Каминная топка Spartherm Varia 1V обладает следующими особенностями:
- наличие ребер жесткости, расположенных по внешней поверхности всей площади топки, что увеличивает теплоотдачу.
-максимальная герметичность камеры горения;
-максимальная теплоотдача и аккумуляция тепла.
Конструктивные характеристики топки Varia 1V:
-регулятор подачи воздуха в топку для быстрого розжига и оптимального поддержания горения;
-ножки каминных топок серии Varia регулируются по высоте
-ящик для золы съемный и прикрывается чугунной решеткой;
В комплект поставки топки Spartherm Varia 1V входит термоварежка и средство для чистки стекла.
Можно заказать цвет рамки: позолота, хром, мат или глянец,
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 200 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина топочной дверцы | 675 мм |
| Ширина | 765 мм |
| Глубина | 558 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 512 мм |
- Цена: 175 605 ₴




Отправка с 12 мая 2026