Каминные топки Spartherm Varia2L-100h и Varia2R-100h – левосторонняя и правосторонняя угловые топки соответственно. Параметр 100 h указывает на ширину передней дверки (1002 мм). Топка мощная, вполне может обогревать помещение в 141 кв.м. со средней высотой потолка. Диапазон мощности данной топки 7,7-14,3 квт. Диаметр патрубка подключения дымохода составляет 250 мм. Вариация Linear 4S предусматривает различное обрамление дверцы: стандартное; матовым или полированным хромом; матовой или полированной позолотой; черной шлифованной сталью.
Фасад топки Spartherm Varia 2L 100h 4s имеет два составных стекла: фронтальное и боковое. Оснащенная с двух сторон стеклянным фасадом каминная топка позволяет увидеть удивительную игру огня во всем его объеме и красоте.
Модель открывается вверх и вбок. Лифтовое поднятие дверки происходит с использованием стационарной фасадной ручки. Вбок каминная топка открывается при помощи скрытого на ее фасаде рычажка.
Модель Varia 2L 100h 4s имеет необходимые системы для безопасной и качественной работы камина, такие как:
-система очистки стекла
- система вторичного дожига дымовых газов
-система длительного горения
-система забора воздуха снаружи помещения
В конструкции топки Varia 2L 100h 4s используются бесшумные, не требующие смазки подшипники для лифтового поднятия дверки. Модель оснащена регуляторами подачи воздуха для горения, объемным зольником, дымосборником, корректирующими высоту ножками. Каминные топки Spartherm могут соединяться с дымоходом сверху либо сзади. Литьевой шамот, собственного производства, которым футирована внутренняя часть топки, аккумулирует тепло и защищает основной корпус топки от перегрева.
Отсутствие шиберной заслонки и повышенная герметичность топочной камеры гарантируют безопасность эксплуатации угловой топки Varia 2L 100h 4s.
Внешний облик каминной топки Varia 2L 100h 4s сочетает в себе аскетизм и функциональность. Минималистичность фасада каминных топок Spartherm – не просто дань моде, это особое восприятие мира. Стиль минимализм в интерьере не утомляет, он скорее отвлекает от проблем и расслабляет, а значит подходит всем!
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 280 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1531 мм |
| Ширина топочной дверцы | 1002 мм |
| Ширина | 1148 мм |
| Глубина | 486 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Высота топочной дверцы | 523 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 280 459 ₴




