Если Вы хотите увеличить обзор горящего пламени камина - выбирайте угловые каминные топки. Компания Spartherm в своей самой популярной серии Varia выпускает ряд угловых топок с плоским, как правостороннм, так и левосторонним стеклом. Угловая топка дает возможность обозревать через боковое и фронтальное стекло процесс горения и наслаждаться картиной настоящего пламени с разных ракурсов комнаты.
Левосторонняя топка Spartherm Varia 2L-55-4S – предназначена для небольших помещений, так как отличается компактными размерами и имеет среднюю номинальную мощность. Данной модели присущи все преимущества топок компании Spartherm:
· Исполнение из жаропрочной стали толщиной до 5 мм;
· герметичность топки за счет плотного прилегания дверцы к корпусу по всему периметру;
· топка внутри облицована шамотом высочайшего качества, гладкого, цвета слоновой кости;
· топка оборудована высокотехнологичной системой очистки стекла при горении; подачей воздуха в камеру горения снаружи помещения; регулировкой подачи свежего воздуха, что помогает при розжиге, а так же помогает установить необходимую интенсивность горения пламени;
В топке Spartherm Varia 2L-55-4S имеется система вторичного дожига дымовых газов, что увеличивает КПД топки и уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ;
· Система длительного горения от одной закладки дров (дрова должны быть сухими и по возможности определенных сортов для обеспечения качественного горения);
· Облицовка боковых и задних стен топки радиаторами для большей теплоотдачи;
· Для удобства подключения к дымоходу патрубок дымосборника имеет свойство вращения под углом в разные стороны;
· Дверка топки оборудована керамическим огнеупорным стеклом фирмы ROBAX. Данная фирма является лидером в производстве стекла, которое используется в средах с высокой температурой;
· топка оборудована съемным ящиком для золы с чугунной решеткой;
· Ножки топки регулируются по высоте для идеально ровной установки в помещении;
Каминная топка Spartherm Varia 2L-55-4S выпускается в модификации Prestige и Linear 4S.Разница в данных модификациях в исполнении рамки: рамка у модели Prestige толстая, у Linear 4S – почти невидимая,обрамление стекла четырехстороннее, выполненное из керамики. Декоративная рамка модели Spartherm Varia 2L-55-4S имеет разные варианты отделки, которые представлены ниже приводятся ниже:
|
Маркировка |
Описание |
Для каких вариантов исполнения |
|
S |
Стандарт. Рамка покрывается черным лаком, нечувствительным к высоким температурам. Самый простой дизайн для приверженцев строгих форм. Форма рамки позволяет легко ухаживать за ней, содержать в чистоте. |
PRESTIGE |
|
LE |
Делюкс элеганс. Покрытие рамки полированной позолотой. Внешне очень богато выглядит, с претензией на дороговизну. Уход аналогичго легкий. |
PRESTIGE |
|
LEM |
Делюкс элеганс матт. Матовое золотое обрамление рамки, дорогой внешний вид, легкий уход |
PRESTIGE |
|
LA |
Делюкс авангард. Хромированное полированное обрамление, смотрится современно в урбанистическом стиле |
PRESTIGE |
|
LAM |
Матовый хром. Матовое хромированное обрамление, более сдержанный стиль, современный. |
PRESTIGE |
|
E |
Элеганс фасад. Позолота (полированная) присутствует на дверце и раме. Камин смотрится дорого и утонченно. |
PRESTIGE и Linear |
|
EM |
Матовое золото. Позолота (матовая) присутствует на дверце и раме. Камин смотрится дорого и утонченно, но более сдержанно. |
PRESTIGE и Linear |
|
A |
Полированный хром. Хромирование (полированное) присутствует на дверце и раме. Камин смотрится строго, сдержанно, современно. |
PRESTIGE и Linear |
|
AM |
Матовый хром. Хромирование (матовое) присутствует на дверце и раме. Камин смотрится еще более строго, сдержанно, современно. |
PRESTIGE и Linear |
|
VAG |
Шлифованная нержавеющая сталь. Урбанистический дизайн для любителей ультрасовременных форм. |
PRESTIGE и Linear |
Вы можете купить каминную топку Spartherm Varia 2L-55-4S в нашем магазине и заказать услугу «установка каминной топки» за разумные деньги.
Наша компания оказывает услугу «установки каминных топок» на протяжении многих лет и имеет огромный опыт успешных монтажей каминов под ключ.
Покупая каминную топку Spartherm Varia 2L-55-4S у нас, вы получаете реальную гарантию на ее монтаж опытными специалистами нашей компании.
Перед тем как заказать услугу «установка каминной топки», наши мастера приедут к Вам и сделают просчет монтажа камина.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 200 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1346 мм |
| Ширина топочной дверцы | 574 мм |
| Ширина | 620 мм |
| Глубина | 428 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 510 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 70 |
- Цена: 140 687,60 ₴




Отправка с 12 мая 2026