Каминная топка Spartherm Varia 2L-55h H2O-4S с водяным теплообменником, данная система позволяет эффективно обогреть весь дом и рационально распределить тепловую энергию. Используя камин с водяным контуром для отопления дома вы эффективно используете полученную энергию от сожженного топлива, в данном случае не происходит перегрев одной комнаты, тепло равномерно распределяется по всему дому.
Если Вы хотите увеличить обзор горящего пламени камина - выбирайте угловые каминные топки. Компания Spartherm в своей самой популярной серии Varia выпускает ряд угловых топок с плоским, как правостороннм, так и левосторонним стеклом. Угловая топка дает возможность обозревать через боковое и фронтальное стекло процесс горения и наслаждаться картиной настоящего пламени с разных ракурсов комнаты.
Левосторонняя топка Spartherm Varia 2L-55h H2O-4S – предназначена для небольших помещений, так как отличается компактными размерами и имеет среднюю номинальную мощность. Данной модели присущи все преимущества топок компании Spartherm:
· Исполнение из жаропрочной стали толщиной до 5 мм;
· герметичность топки за счет плотного прилегания дверцы к корпусу по всему периметру;
· топка внутри облицована шамотом высочайшего качества, гладкого, цвета слоновой кости;
· топка оборудована высокотехнологичной системой очистки стекла при горении; подачей воздуха в камеру горения снаружи помещения; регулировкой подачи свежего воздуха, что помогает при розжиге, а так же помогает установить необходимую интенсивность горения пламени;
В топке Spartherm Varia 2L-55h H2O-4S имеется система вторичного дожига дымовых газов, что увеличивает КПД топки и уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ;
· Система длительного горения от одной закладки дров (дрова должны быть сухими и по возможности определенных сортов для обеспечения качественного горения);
· Облицовка боковых и задних стен топки радиаторами для большей теплоотдачи;
· Для удобства подключения к дымоходу патрубок дымосборника имеет свойство вращения под углом в разные стороны;
· Дверка топки оборудована керамическим огнеупорным стеклом фирмы ROBAX. Данная фирма является лидером в производстве стекла, которое используется в средах с высокой температурой;
· топка оборудована съемным ящиком для золы с чугунной решеткой;
· Ножки топки регулируются по высоте для идеально ровной установки в помещении;
Каминная топка Spartherm Varia 2L-55h H2O-4S выпускается в модификации Prestige и Linear 4S.Разница в данных модификациях в исполнении рамки: рамка у модели Prestige толстая, у Linear 4S – почти невидимая,обрамление стекла четырехстороннее, выполненное из керамики. Декоративная рамка модели Spartherm Varia 2L-55h H2O-4S имеет разные варианты отделки.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 290 кг |
| Водяной контур | Да |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1575 мм |
| Ширина топочной дверцы | 584 мм |
| Ширина | 666 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 512 мм |
- Цена: 303 923,90 ₴



Отправка с 12 мая 2026