Каминная топка Varia 2L-55H Linear 4S – это левосторонняя топка с достаточно высоким передним и боковым стеклом, что увеличивает обзор горящего пламени внутри топки. Безусловно, камин с такой топкой хорошо обогреет и украсит Ваше помещение. Особенностью данной топки является возможность плавного и бесшумного открывания дверцы как вверх,так и в сторону. Кроме того, возможно доукомплектовать данную модель задней дверцей для закладки дров из подсобного помещения.
Все преимущества топок компании Spartherm присущи и этой модели:
· Исполнение из жаропрочной стали толщиной до 5 мм;
· Плотное прилегание дверцы к корпусу по всему периметру топки;
· Внутренняя часть топки облицована шамотом цвета слоновой кости высочайшего качества;
· топка оборудована высокотехнологичной системой очистки стекла при горении; подачей воздуха в камеру горения снаружи помещения; регулировкой подачи свежего воздуха, что помогает при розжиге, а так же помогает установить необходимую интенсивность горения пламени;
В топке Spartherm Varia 2L-55H Linear 4S имеется система вторичного дожига дымовых газов, что увеличивает КПД топки и уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ
· Система длительного горения от одной закладки дров (дрова должныбыть сухими и по возможности определенных сортов для обеспечения качественногогорения),
· Возможность подачи воздуха в топку снаружи помещения;
· Облицовка боковых и задних стен радиаторами для большей теплоотдачи;
· Для удобства подключения к дымоходу патрубок дымосборника имеет свойство вращения под углом в разные стороны;
· Дверка топки оборудована керамическим огнеупорным стеклом фирмы ROBAX. Данная фирма является лидером в производстве стекла которое используется в средах с высокой температурой
· Топка Varia 2L-55H Linear 4S оборудована съемным ящиком для золы с чугунной решеткой;
· Ножки топки имеют возможность регулировки по высоте для идеально ровной установки в помещении;
Варианты декарирования рамки топки Varia 2L-55H Linear 4S:
|
- стандартное |
Для любителей классики и минимализма |
|
– матовым или полированным хромом |
Для приверженцев авангардистского дизайна |
|
- матовым или полированным золотом |
Для дорогого и изящного внешнего вида |
|
- черной шлифованной сталью |
Для урбанистического стиля помещения |
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 240 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1346 мм |
| Ширина топочной дверцы | 583 мм |
| Ширина | 635 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 510 мм |
- Цена: 185 174,20 ₴



Отправка с 12 мая 2026