Каминная топка Spartherm Varia 2LR-55h-4S – это левосторонняя топка с достаточно высоким передним и боковым стеклом, что увеличивает обзор горящего пламени внутри. Безусловно, камин с такой топкой хорошо обогреет и украсит ваше помещение. Так как данная топка имеет не только фронтальный но и боковой обзор пламени, Вы можете зонировать свое помещение, установив камин в в торец стены или в колонну. Данная топка оснащена дверкой с плавным и бесшумным открытием как вверх, так и в сторону. Кроме того, возможна дополнительная комплектация топки задней дверкой, для закладки топлива(древесины) из другого (подсобного) помещения.
Данной модели присущи все преимущества топок компании Spartherm:
· Исполнение из жаропрочной стали толщиной до 5 мм;
· герметичность топки за счет плотного прилегания дверцы к корпусу по всему периметру;
· топка внутри облицована шамотом высочайшего качества, цвета слоновой кости;
· топка оборудована высокотехнологичной системой очистки стекла при горении; подачей воздуха в камеру горения снаружи помещения; регулировкой подачи свежего воздуха, что помогает при розжиге, а так же помогает установить необходимую интенсивность горения пламени;
В топке Spartherm Varia 2Lh-4S имеется система вторичного дожига дымовых газов, что увеличивает КПД топки и уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ;
· Система длительного горения от одной закладки дров (дрова должны быть сухими и по возможности определенных сортов для обеспечения качественного горения);
· Облицовка боковых и задних стен топки радиаторами для большей теплоотдачи;
· Для удобства подключения к дымоходу патрубок дымосборника имеет свойство вращения под углом в разные стороны;
· Дверка топки оборудована керамическим огнеупорным стеклом фирмы ROBAX. Данная фирма является лидером в производстве стекла, которое используется в средах с высокой температурой;
· топка оборудована съемным ящиком для золы с чугунной решеткой;
· Ножки топки регулируются по высоте для идеально ровной установки в помещении;
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Шамот |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 240 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1346 мм |
| Ширина топочной дверцы | 583 мм |
| Ширина | 634 мм |
| Глубина | 462 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 512 мм |
- Цена: 185 174,20 ₴




Отправка с 12 мая 2026