Каминная топка Spartherm VARIA Ah-3S-2 из стали толщиной 4/5 мм с антикоррозийным покрытием. Дверца с широким панорамным керамическим стеклом, которая открывается вбок и вверх. Шамотный кирпич внутри топки увеличивает температуру в топке, накапливает это тепло во время работы топки, и длительное время излучает его после окончания процесса горения.
При эксплуатации каминной топки Linear 2 лишний раз убеждаешься в технологическом совершенстве изделий фирмы Spartherm. Крепление рамки к направляющим, как и действие самого механизма, максимально скрыты от пользователя, что является неоспоримым преимуществом, так как каминная топка должна быть не только эффективным отопительным прибором, но и эстетически совершенным изделием. Топки серии LINEAR 2 по сравнению с топками серии Linear отличаются новым дизайном,ещё более тонкий профиль дверки, керамопечать на стеклянной дверке и скрытый механизм открывания. В топках 4S используется 4х-сторонняя скрытая рамка крепления стекла одновременно с 4х-сторонним обрамлением краской, по всему периметру стекла. Ручка располагается на привычном месте, но крепление её не совсем обычно – она крепится снизу рамки, что никак не влияет на удобство. Все топки Linear могут комплектоваться дополнительными рамами, монтирующимися на переднюю часть топки, перед дверцей. Эти рамы также могут быть как 3-х, так и 4-х сторонними. Рамы выполняют либо из металла, окрашенного чёрной краской, либо из высококачественной нержавеющей матовой стали. В топке имеется система длительного горения и система чистого стекла.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Вес | 320 кг |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1307 мм |
| Ширина топочной дверцы | 867 мм |
| Ширина | 1048 мм |
| Глубина | 486 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 430 мм |
- Цена: 240 146,20 ₴



Отправка с 12 мая 2026