Каминнаятопка Varia AS-2Lh – это угловая левосторонняя топка с невысоким, но широким с фронтальной стороны стеклом (высота дверцы – 370 мм, фронтальная ширина –730 мм,боковая – 358 мм).Вес топки 180 кг. Топка средней мощности, поэтому ее стоит устанавливать в небольших помещениях. Камин с такой топкой будет визуально расширять фронтальное пространство помещения. Если ваше помещение имеет вытянутую прямоугольную форму и вы хотите разделить его на зоны, чтобы оно не смотрелось слишком длинным, установка камина с топкой VariaAS-2Lh– очень правильное решение. Фасад камина зрительно расширит пространство узкой стены, а боковое стекло дополнит и украсит интерьер. Для закладки дров дверца токи может открываться вверх по принципу «гильотины», а также в сторону для чистки тыльной части стекла. Как и во всех топках компании Spartherm дверка герметично прилегает к корпусу топки, открывается плавно, бесшумно и снабжена очень удобной ручкой.
Конструктивные особенности топки VariaAS-2Lh:
· Топка изготовлена из жаропрочной стали толщиной от 4 до 5 мм, сталь покрытамантикоррозийным слоем;
· Плотное прилегание дверцы к корпусу по всему периметру топки;
· топка футирована шамотными плитами высочайшего качества, цвета слоновой кости ( под заказ возможен вариант шамота другого цвета);
· используется система "воздушной занавески" или "чистое стекло". Воздух подается на внутреннюю часть стекла дверки не давая частицам сажи оседать на нем.
· топка оборудована регулировкой подачи свежего воздуха, что помогает при розжиге, а так же помогает установить необходимую интенсивность горения пламени;
· Система длительного горения от одной закладки дров (дрова должны быть сухими и по возможности определенных сортов для обеспечения качественного горения),
· система вторичного дожига дымовых газов;
· Возможность подачи воздуха снаружи помещения;
· Облицовка боковых и задних стен радиаторами для большей теплоотдачи;
· Для удобства подключения к дымоходу патрубок дымосборника имеет свойство вращения под углом в разные стороны;
· Дверка топки оборудована керамическим огнеупорным стеклом фирмы ROBAX. Данная фирма является лидером в производстве стекла, которое используется в средах с высокой температурой;
· топка оборудована съемным ящиком для золы с чугунной решеткой;
· Ножки топки регулируются по высоте для идеально ровной установки в помещении;
Топка Varia AS-2Lh выпускается в модификации Prestige и Linear 4S. Разница в данных модификациях в исполнении рамки: рамка у модели Prestige толстая, у Linear 4S – почти невидимая, обрамленная с четырех сторон керамической краской чероного цвета. Декоративная рамка модели Spartherm Varia AS-2Lh-4S имеет разные варианты отделки.
Варианты обрамления рамки топки VariaAS-2Lh Linear 4S:
|
- стандартное |
Для любителей классики и минимализма |
|
– матовым или полированным хромом |
Для приверженцев авангардистского дизайна |
|
- матовым или полированным золотом |
Для дорогого и изящного внешнего вида |
|
- черной шлифованной сталью |
Для урбанистического стиля помещения |
Аналогом каминной топки Varia AS-2Lh является топка Varia AS-2Rh,только в правостороннем исполнении.
Вы можете купить каминную топку Spartherm Varia AS-2Lh-4S у нас и заказать услугу «установка каминной топки» за разумные деньги.
Мы оказываем услугу «установка каминных топок» на протяжении многих лет и имеем огромный опыт успешных монтажей каминов под ключ.
Покупая топку для камина Spartherm Varia AS-2Lh-4S у нас, Вы получаете реальную гарантию на монтаж каминной топки опытными специалистами нашей компании.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 212 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1188 мм |
| Ширина топочной дверцы | 730 мм |
| Ширина | 882 мм |
| Глубина | 422 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 370 мм |
- Цена: 187 159,30 ₴




Отправка с 12 мая 2026