Каминная топка Spartherm Varia AS-4S-2 изготовлена из прочной котловой стали с антикоррозийным покрытием толщиной 4-5 мм. Дверца с широким панорамным керамическим стеклом, которая открывается вбок. Топка футирована шамотными плитами цвета слоновой кости которые накапливают тепло во время работы топки, и некоторое время излучает его после окончания процесса горения.
При эксплуатации каминной топки Spartherm Varia AS-4S-2 лишний раз убеждаешься в технологическом совершенстве изделий фирмы Spartherm. Крепление рамки к направляющим, как и действие самого механизма, максимально скрыты от пользователя, что является неоспоримым преимуществом, так как каминная топка должна быть не только эффективным отопительным прибором, но и эстетически совершенным изделием. В топках 4S используется 4х-сторонняя скрытая рамка крепления стекла, обрамленная по всему периметру керамической чёрной краской. Ручка дверки топки крепится сбоку рамки, не мешая обозрению пламени.
Все топки Linear могут комплектоваться дополнительными рамами, монтирующимися на переднюю часть топки, перед дверцей. Эти рамы также могут быть как 3-х, так и 4-х сторонними. Материал рамки: либо метал, окрашенный чёрной краской, либо высококачественная нержавеющая матовая сталь.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 171 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1094 мм |
| Ширина топочной дверцы | 741 мм |
| Ширина | 860 мм |
| Глубина | 408 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 366 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 120 989,30 ₴




Отправка с 12 мая 2026