Каминная топка Spartherm Varia ASh-3S-2 отличается от ASh-3S более тонкой рамкой смотровой дверки, что еще больше увеличивает обзор пламени. Цифра "2" в названии означает, что данная модель представлена в более новой комплектации Linear 2
Данная каминная топка изготовлена из стали толщиной 4-5 мм с антикоррозийным покрытием. Дверца с широким панорамным керамическим стеклом, которая открывается вбок и вверх. Топка футирована шамотными плитами цвета слоновой кости которые накапливают тепло во время работы топки, и некоторое время излучает его после окончания процесса горения.
При эксплуатации каминной топки Spartherm Varia ASh-3S-2 лишний раз убеждаешься в технологическом совершенстве изделий фирмы Spartherm. Крепление рамки к направляющим, как и действие самого механизма, максимально скрыты от пользователя, что является неоспоримым преимуществом, так как каминная топка должна быть не только эффективным отопительным прибором, но и эстетически совершенным изделием. В топках 4S используется 4х-сторонняя скрытая рамка крепления стекла, обрамленная по всему периметру керамической чёрной краской. Ручка дверки топки крепится снизу рамки, не мешая обозрению пламени.
Все топки Linear могут комплектоваться дополнительными рамами, монтирующимися на переднюю часть топки, перед дверцей. Эти рамы также могут быть как 3-х, так и 4-х сторонними. Материал рамки: либо метал, окрашенный чёрной краской, либо высококачественная нержавеющая матовая сталь.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 212 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1135 мм |
| Ширина топочной дверцы | 730 мм |
| Ширина | 911 мм |
| Глубина | 422 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 370 мм |
- Цена: 168 071,80 ₴




Отправка с 12 мая 2026