Оцените красоту пламени и наполните свой дом теплотой и эстетикой. Камином с топкой Spartherm Varia C-45h-4S можно любоваться с трех сторон, а огонь в нем будет представлен для обозрения наиболее эффективным способом.
Трехстороннее стекло обеспечивает уникальный панорамный вид пламени. Дровяной камин и прекрасный вид огня в нем создадут ощущение свободы и естественности, что в свою очередь привлечет внимание к камину, в какой бы комнате он не был. Камин Spartherm Varia C-45h-4S поражает не только своим особым дизайном, но и техническими новшиствами собранными в нем.
Каминная топка Spartherm Varia C-45h-4S оснащена следующими системами:
- Система очистки стекла во время горения не дает саже скопиться на его поверхности при помощи подачи чистого воздуха на внутреннюю поверхность стекла;
- Система непрерывного горения дает возможность топить камин на протяжении 10 часов, без остановки.
Возможность регулировки процесса горения. Такой эффект достигается благодаря очень высокой герметичности камеры сгорания.
- Система вторичного дожига, как и в других топках Spartherm, повышает отопительную мощность топки при экономном расходе дров. Немаловажным фактором при наличии системы вторичного дожига является экологичность процесса горения;
- Топки Spartherm Varia C-45h-4S оборудованы системой подачи воздуха в камеру сгорания с улицы - что предотвращает расходование кислорода в помещении, что способствует безопасности и комфорту в доме.
Конструктивные характеристики и особенности модели:
- наличие регулятора подачи воздуха для горения;
- наличие механизма поднятия дверцы по принципу «гильотины». Поднятие и опускание дверцы абсолютно бесшумно, скольжение плавное. Если вдаваться в детали конструкции, то дверца движется с помощью металлических тросов с подшипниками, изготовленных из жаропрочных материалов, смазки для них не требуется;
- возможность регулировки высоты ножек для выравнивания топки при установке, фиксации ее положения на полу;
- внутренняя часть топки футирована шамотом;
- На внешней поверхности топки установлены ребра жесткости, которые увеличивают площадь поверхности, отдающей тепло, тем самым способствуют большей теплоотдаче камина;
- наличие съемного ящика для золы с чугунной решеткой облегчает чистку топки;
- Дверца топки оборудована жаропрочным керамическим стеклом фирмы SCHOTT - которая является одним из лидеров в отрасли изготовления стекла специального назначения.
- корпус топки Spartherm Varia C-45h-4S не подвержен коррозии. Так как имеет специальное покрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 170 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1366 мм |
| Ширина топочной дверцы | 450 мм |
| Ширина | 558 мм |
| Глубина | 476 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 526 мм |
- Цена: 210 827,80 ₴




Отправка с 12 мая 2026