Стальная каминная топка Spartherm Varia FDh H2O-4S с водяным теплообменником, данная система позволяет эффективно обогреть весь дом и рационально распределить тепловую энергию. Используя камин с водяным контуром для отопления дома вы эффективно используете полученную энергию от сожженного топлива, в данном случае не происходит перегрев одной комнаты, тепло равномерно распределяется по всему дому.
Отличительная черта данной модели - это туннельная конструкция, то есть обозревать пламя можно с двух смежных помещений. Данную топку можно использовать, как предмет для зонирования Вашего дома.
Топки серии Varia изготовлены из жаропрочной стали толщиной 4-5 мм, камера сгорания футирована изнутри шамотными плитами. Топка Spartherm Varia FDh H2O-4S оборудована функцией "чистое стекло", данная функция реализована по средствам подачи чистого воздуха на внутреннюю часть стекла, что не дает саже возможности оседать на его поверхности. Так же данная топка оборудованы системой вторичного дожига дымовых газов. Топки серии Varia имеют систему подачи воздуха снаружи помещения. Если данная функция отсутствует, то топка использовав воздух в комнате начнет поддымливать, то есть "захлебываться".
Каминная топка имеет фасад прямоугольной формы с открыванием дверцы в верх. Дверца передней рамки топки оборудована удобной ручкой. Черная рамка дверного фасада придает топке классическую элегантность.
Каминная топка Spartherm Varia FDh H2O-4S обладает функциями:
- Система "чистое стекло";
- длительное горение;
- система вторичного дожига дымовых газов;
- возможность подачи свежего воздуха, снаружи помещения.
Конструктивные характеристики топки :
-наличие регулятора при подаче воздуха в топку для быстрого розжига и оптимального поддержания горения;
-ножки каминных топок серии Varia регулируются по высоте и после регулировки их можно зафиксировать на поверхности пола;
-внутри поверхность топки выложена шамотом цвета слоновой кости;
- ящик для золы имеет съемную конструкцию, и накрывается чугунной решеткой;
- Корпус топки изготовлен их жаропрочной стали с антикоррозийным покрытием.
В комплект поставки топки входит термоварежка и средство для чистки стекла.
Можно заказать отделку рамки различным декором (золотом, хромированным металлом, покрытие которого может матовым или глянцевым), чтобы каминная топка органично вписалась в ваш интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 380 кг |
| Водяной контур | Да |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1494 мм |
| Ширина топочной дверцы | 745 мм |
| Ширина | 878 мм |
| Глубина | 620 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 513 мм |
- Цена: 322 655,10 ₴



Отправка с 12 мая 2026