Каминная топка Spartherm Varia FDh-3S - это двухсторонняя каминная топка. Преимущества данной топки в том, что вы можете наблюдать игру пламени с разных комнат своего дома. Камин с такой топкой будет хорошим дизайнерским элементом для зонирования Вашего дома. Используйте камин со стальной топкой Каминная топка Spartherm Varia FDh-3S как продолжение или часть стены, так и отдельно стоящее изделие.
Каминная топка Spartherm Varia FDh-3S так же может быть представлена в исполнении 4s - с четырехсторонней окантовкой стекла. Цена при этом не меняется.
Данной модели присущи все преимущества топок компании Spartherm:
· Исполнение из жаропрочной стали толщиной до 5 мм;
· герметичность топки за счет плотного прилегания дверцы к корпусу по всему периметру;
· топка внутри облицована шамотом высочайшего качества, гладкого, цвета слоновой кости;
· топка оборудована высокотехнологичной системой очистки стекла при горении; подачей воздуха в камеру горения снаружи помещения; регулировкой подачи свежего воздуха, что помогает при розжиге, а так же помогает установить необходимую интенсивность горения пламени;
В топке Spartherm Varia FDh-3S имеется система вторичного дожига дымовых газов, что увеличивает КПД топки и уменьшает выброс в атмосферу вредных веществ;
· Система длительного горения от одной закладки дров (дрова должны быть сухими и по возможности определенных сортов для обеспечения качественного горения);
· Облицовка боковых и задних стен топки радиаторами для большей теплоотдачи;
· Дверка топки оборудована керамическим огнеупорным стеклом фирмы ROBAX. Данная фирма является лидером в производстве стекла, которое используется в средах с высокой температурой;
· топка оборудована съемным ящиком для золы с чугунной решеткой;
· Ножки топки регулируются по высоте для идеально ровной установки в помещении;
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11.6 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 265 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1495 мм |
| Ширина топочной дверцы | 745 мм |
| Ширина | 805 мм |
| Глубина | 621 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Высота топочной дверцы | 514 мм |
- Цена: 226 963,10 ₴



Отправка с 12 мая 2026