Каминная топка Spartherm MIni 2LRh-4S принадлежит к серии Mini. Топка изготовлена из жаропрочной стали с антикоррозийным покрытием толщиной 4-5 мм, компактная, средней мощности, способная обогреть помещение 130 куб.м. Буква "h" в названии топки указывает, что дверца топки открывается вверх (снабжена системой «гильотина»).
Модель Spartherm MIni 2LRh-4S – левосторонняя угловая топка компактных размеров, но достаточно высокой мощности. Вес ее составляет 200 кг, диаметр дымохода 180 см. Расположение стекол слегка вытянуто вертикально. Ее функциональные особенности - позволят обогреть весь дом при оптимальных затратах ресурсов:
- Корпус выполнен из качественной жаропрочной стали, защищенной от коррозии специальным покрытием, толщина 4-5 мм;
- Внутренняя камера для горения топлива выложена огнеупорным шамотом с гладкой поверхностью цвета слоновой кости. Кроме элегантного внешнего вида шамот обеспечивает высокую температуру внутри камеры, сохраняет тепло и медленно отдает его в окружающую среду;
- Дверцы плотно прилегают к поверхности топки, сохраняя в чистоте окружающее пространство и максимально задерживают выработанное топкой тепло;
- Благодаря подвижному патрубку возможно подключать топку к дымоходу в разных позициях (сверху и сзади);
- Топка снабжена системой «чистое стекло». Она предполагает постоянный обдув с внутренней стороны стекла и очищение его на протяжении сеанса работы топки;
- Система вторичного дожига позволяет быстрое воспламенение дров вначале растопки от нижней подачи воздуха, плавное горение и оптимальный расход топлива от одной закладки при подаче воздуха сверху и снизу, и окончательное догорание поленьев с помощью подачи воздуха сверху;
- Топка снабжена ножками, высоту которых можно отрегулировать с целью устойчивости на полу;
- Встроенная камера для золы и отходов горения расположена внизу, легко очищается, способствует аккуратному внешнему виду камина, оставляет в чистоте помещение;
- Модификация LINEAR 4S дает возможность клиенту выбрать обрамление рамки и дверцы в разных стилях (от классического до урбанистического современного). Возможна отделка полированным и матовым золотом (Е, ЕМ), полированным и матовым хромом (А, АМ), нержавеющей сталью (VAG).
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 200 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1245 мм |
| Ширина топочной дверцы | 466 мм |
| Ширина | 515 мм |
| Глубина | 515 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 505 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
Информация для заказа
- Цена: 174 688,80 ₴




Отправка с 11 мая 2026