Каминная топка Spartherm MINI S- FDh относится к модельному ряду MINI от компании Spartherm. Отличительной особенностью топки Spartherm MINIS- FDh является двухсторонний фасад.Такая топка требует специфического камина. Если вы решили установить камин посередине комнаты, то топка Spartherm MINI S- FDh как нельзя лучше подойдет такому дизайну. Благодаря стеклам, установленным друг напротив друга, открывается сквозной обзор на пламя.
Особенности каминной топки Spartherm MINI S- FDh:
- Материал изготовления корпуса топки – сталь (жаропрочная с антикоррозийным покрытием) толщиной 4-5 мм;
- Вес топки около 266 кг, мощность средняя 6-7 квт; диаметр дымохода 200 мм;
- Внутренняя часть топки футирована шамотными плитами цвета слоновой кости с закрытыми порами. Быстро нагревается и долго и эффективно сохраняет тепло, отдавая его в окружающее пространство. Сажа к такой поверхности почти не пристает, что облегчает уход за камином;
- Одна дверца топки открывается вертикально (система «гильотина»), плавно и бесшумно скользит вдоль фасада, в закрытом состоянии очень плотно прилегает к корпусу топки, сохраняя тепло и обеспечивая чистоту в комнате; вторая дверца с противоположной стороны – откидная на себя (для периодической чистки стекла);
- Наличие встроенной камеры для сбора золы, легко чистится;
- Топка оснащена системой «чистое стекло» - это внутренний обдув стекол во время работы топки. Стекло остается прозрачным на протяжении работы топки (около 10 часов непрерывно), дает возможность в любое время наслаждаться причудливыми картинами живого пламени;
- Система двойного дожига полностью утилизирует продукты горения, оптимизирует время нагрева, процесс горения и догорания древесины в конце работы топки. Расход топлива при такой системе минимальный, а КПД – максимальный.
- Патрубок удобно и легко подсоединить к дымоходу;
- Есть возможность заказать опцию подачи воздуха снаружи для меньшего потребления кислорода в самом помещении;
- Есть возможность заказать топку в различных вариантах отделки дверцы и стекла LINEAR 4S LINEAR 3S, а также выбрать высоту дверцы (51 или 57 см)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 266 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1373 мм |
| Ширина топочной дверцы | 606 мм |
| Ширина | 746 мм |
| Глубина | 571 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 513 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
Информация для заказа
- Цена: 211 540,40 ₴




Отправка с 12 мая 2026