Каминная топка Spartherm MiniSh – модель серии Mini от компании Spartherm. Отличительной особенностью является широкое плоское стекло, то есть дверца имеет прямоугольную форму, высота которой меньше ширины. Эта топка украсит любой камин, богато смотрится в гостиной довольно большого размера, расширяет визуально пространство комнаты.
Особенности топки Spartherm Mini Sh:
· Выполненаиз жаропрочной стали, покрытой антикоррозийным слоем толщиной 4-5 мм;
· Вес топки 175 кг;
· Внутренняя часть топки футирована шамотными плитами цвета слоновой кости с закрытыми порами. Быстро нагревается и долго и эффективно сохраняет тепло, отдавая его в окружающее пространство. Сажа к такой поверхности почти не пристает, что облегчает уход за камином;
· Стекло дверцы керамическое, огнеупорное немецкой фирмы schott robax;
· Дверца открывается вверх (система «гильотина») и в сторону (для удобства чистки стекла);
· Топка оборудована системой вторичного дожига дымовых газов или «двойного сгорания», полностью использующего топливо, тем самым экономя его расход;
· Система «чистое стекло», заключающаяся в обдуве тыльной поверхности стекла дверки во время горения, обеспечивает его чистоту и прозрачность во время работы топки и дает возможность в полной мере насладиться игрой языков пламени и раскаленных поленьев;
· Имеется встроенная зольная камера для сбора золы и других отходов горения, легко и удобно очищается;
· Ножки топки регулируются по высоте для прочной и устойчивой установки;
· Имеется возможность подвода свежего воздуха снаружи помещения, что способствует минимальному потреблению кислорода в доме;
Модель Spartherm MINI SH выпускается в модификациях LINEAR 4S, LINEAR 3S и PRESTIGЕ. Отличие только в конструкции рамки дверцы и обрамлении стекла. Рамка модели PRESTIGЕ – толстая, черного цвета. Рамка моделей LINEAR4S и LINEAR 3S – тонкая, невидимая. По периметру стекло декорировано шелкографией в различном исполнении (позолота, хромирование, черненная сталь). Для модели LINEAR4S отделка с четырех сторон стекла, для LINEAR3S – с трех.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 175 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1255 мм |
| Ширина топочной дверцы | 606 мм |
| Ширина | 676 мм |
| Глубина | 432 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 513 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 190 925,90 ₴




Отправка с 12 мая 2026