Топка изготовлена из высококачественного чугуна, толщина корпуса топки в зависимости от температурной нагрузки достигает 12 мм. За счет высокой теплоотдачи чугуна, а также оптимального расположения ребер жесткости с большой площадью теплоотдачи, холодный воздух помещения быстро нагреется.
Для безопасного пользования каминной топкой Seguin Visio 8 французская компания предусмотрела систему автоматической блокировки двери топки в момент, когда шибер перекрыт. Шибер можно самостоятельно регулировать, контролируя процесс горения топливного материала.
Visio 8, поддерживает функцию вторичного дожига дымовых газов, предусмотрен также забор воздуха снаружи помещения, благодаря которому можно контролировать интенсивность горения топлива.
Важную роль в работе топки играет система DAFS, что обеспечивает полное сгорание продуктов горения и увеличивает эффективность работы.
В каминной топке использована система Seguin Duteriez, запатентованная система, которая не позволяет проникать дыму в помещение при случайном открытии дверки топки. Очистка стекла, проходит с помощью воздуха подаваемого на внутреннюю поверхность стекла через специальные каналы, таким образом отражая копоть от стекла.
Камин оснащен огнеупорным стеклом, которое способно выдержать высокие температуры.
Также топка имеет выдвижной зольник и чугунный колосник с продольными отверстиями через которые легко просыпается зола, облегчает процесс уборки.
Данная модель камина имеет высокие показатели эффективности, КПД составляет 73%, что безусловно достигнута слаженной работой, всех систем и соответствия физических параметров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Seguin |
| Страна производитель | Франция |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 169 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 800 мм |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 760 мм |
| Высота стекла дверцы | 490 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 110 379,50 ₴





