Каминная топка Seguin Super 9, несомненно, вызовет у Ваших родных только приятные эмоции и улыбку на устах, ведь этот агрегат широко открывает непревзойденный вид тлеющего пламени в топке. Корпус топки вылит из сплавов добротного чугуна. Дверцы топки в различных модификациях могут быть покрыты латунью, никелем или элегантно обрамлены черной линией. Огнеупорное стекло в топке является прямой формы. Кстати, его оберегает от механических повреждений топливными материалами защитная металлическая ограда. Каркас топки укреплен снаружи металлическими ребрами, которые одновременно и увеличивают теплоотдачу каминной топки. Шибер в этом топливном агрегате Вы можете регулировать самостоятельно. К слову, компания Seguin разработала специальную систему автоматической блокировки дверей топки в тот момент, когда шибер является заслоненный. Благодаря такой системе блокировки дверей в Ваш дом не будет просачиваться дым. Предусмотрели французские разработчики в этой модели, как дополнительную опцию, также систему двойного сжигания газов, которая существенно увеличит энергоэффективность топки. К примеру, с системой двойного сжигания газов коэффициент полезного действия этого агрегата увеличивается до 76,60%, а объем обогрева возрастает до невиданных 700 м3.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 71 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 230 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Seguin |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 975 мм |
| Ширина стекла дверцы | 775 мм |
| Высота стекла дверцы | 475 мм |
| Ширина | 920 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
- Цена: 144 403,30 ₴




Отправка с 11 мая 2026