Чугунная топка Seguin Hexa 8 гильотина имеет панорамное стекло, открывает прекрасный вид на огонь, заламывая изображение огня. Дверца камина открывается в гору, с помощью цепной системы, топка оборудована системой чистого стекла, через которую подается воздух на внутреннюю поверхность стекла. Также топка имеет запатентованную систему открывания дверей, эта система предотвращает случайное попадание дыма в помещение, система открывания дверей связана с шибером. Толщина стенки камина составляет 12 мм это позволяет топке больше накапливать тепло и дольше его отдавать. Такая толщина чугуна обеспечивает более эффективную работу камина и увеличивает его период эксплуатации. Топка имеет чугунный дефлектор, который увеличивает путь дымовых газов и увеличивает теплоотдачу. Высокий дымосборник позволяет максимально отобрать тепло у продуктов горения. Встроенный шибер облегчает процесс контроля над горением и уменьшает потери тепла.
Для наиболее эффективного использования топки, в ней реализованы все технические новшества: уникальная система двойного сжигания, регуляторы подачи воздуха в топку.
Основное отличие топка Hexa 8 гильотина - имеет широкое панорамное стекло.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Призма |
| Наличие шибера | Да |
| Вес | 215 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Seguin |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина стекла дверцы | 710 мм |
| Высота стекла дверцы | 398 мм |
| Ширина | 820 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 146 642,90 ₴




Отправка с 11 мая 2026