Каминная топка Seguin Hexa 7 станет ярким дополнением интерьера Вашего дома или офисного помещения, и всегда будет радовать Ваш глаз своим художественным колоритом. Сама топка вылитая из качественного сплава чугуна. Дверь открывается в сторону. Определенный шарм этой модели добавляет призменное термостекло. Благодаря системе двойного сжигания газов Seguin Hexa 7 существенно экономит тепловую энергию. Этой каминной топкой Вы сможете обогреть Ваш дом объемом около 250 м³. Топливом для каминной топки выступает дерево.
Топка имеет панорамное стекло, открывает прекрасный вид на огонь, заламывая изображение огня. Также топка имеет запатентованную систему открывания дверей, эта система предотвращает случайное попадание дыма в помещение, система открывания дверей связана с шибером. Толщина стенки камина составляет 15 мм это позволяет топке больше накапливать тепло и дольше его отдавать. Такая толщина чугуна обеспечивает более эффективную работу камина и увеличивает его период эксплуатации. Топка имеет чугунный дефлектор, который увеличивает путь дымовых газов и увеличивает теплоотдачу. Высокий дымосборник позволяет максимально отобрать тепло у продуктов горения. Встроенный шибер облегчает процесс контроля над горением и уменьшает потери тепла.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 170 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Призма |
| Производитель | Seguin |
| Наличие шибера | Да |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Высота стекла дверцы | 375 мм |
| Высота топочной дверцы | 550 мм |
| Ширина стекла дверцы | 625 мм |
| Ширина топочной дверцы | 710 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 83 221,50 ₴




Отправка с 11 мая 2026