SEGUIN Panoramic с боковым стеклом - чугунная каминная топка французкого производителя. Она имеет панорамное стекло и боковое открывание дверцы. Оборудована системой предотвращения попадания дыма в помещение и встроенным шибером. Также имеет дополнительное правое или левое боковое стекло. За счет чего увеличивается обзор огня.
Топка SEGUIN Panoramic с боковым стеклом изготовлена из высококачественного чугуна, толщина корпуса на всевозможных участках топки разная, в зависимости от температурной нагрузки в среднем составляет 10-12 мм. Корпус топки способен выдержать большие перепады температур, сохраняя конструктивную прочность. За счет качественного и толстостенного чугуна, а также оптимального расположения ребер жесткости, топка эффективно излучает тепло.
В каминной топке Seguin Panoramic присутствует система Seguin Duteriez, защита от случайного задымление комнаты, герметично защищает пространство комнаты от задымления. Также топка имеет дефлектор - рассекатель пламени ограничивает повышение уровня пламени в трубе и более равномерно распределяет тепло в топке. Система чистое стекло - процесс очистки стекла, проходит с помощью воздушных потоков, которые подаются через канал на внутреннюю поверхность стекла, воздух из комнаты постоянно проходит вдоль стекла, не давая стеклу закоптиться. По всему периметру стекла, внутри топки является чугунный барьер, который защищает стекло.
Также топка имеет удобную систему регулирования подачи воздуха. Фасад топки имеет очень интересную и стильную поверхность.
Модельный ряд топок Seguin Panoramic состоит из 12 различных моделей.
Которые в основном отличаются между собой по форме стекла и функциональными возможностями.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 200 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | Seguin |
| Наличие шибера | Да |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота | 880 мм |
| Высота стекла дверцы | 405 мм |
| Высота топочной дверцы | 565 мм |
| Ширина стекла дверцы | 605 мм |
| Ширина топочной дверцы | 710 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 106 737,30 ₴





Отправка с 11 мая 2026