Каминная топка Seguin Insert 3000 оснащена дверкой с огнеупорным стеклом, открывается в сторону. Термостекло в этой топке всегда будет радовать Вас своим несравненным видом благодаря системе очистки стекла струей воздуха. Внутри топки содержится металлическая защитная ограда, чтобы не повредить огнеупорное стекло топливным материалом. Кстати, эту модель каминной топки французская компания укомплектовала достаточно хорошей системой вентиляции с возможностью самостоятельно контролировать интенсивность обогрева Вашего дома. Например, топка способна обеспечить теплом Ваш дом объемом около 350 м3. Заметим, что в этой модели предусмотрен саморегулирующийся шибер. Для Вашей безопасности компания Seguin разработала систему автоматической блокировки дверей каминной топки, чтобы не допустить задымления Вашего дома. К примеру, когда Вы захотите открыть дверцу, то сначала должны открыть шибер топки, чтобы отработанные газы выходили в дымоход, а не внутрь помещения. Надо сказать, каминная топка Seguin Insert 3000 является достаточно энергосберегающая, коэффициент полезного действия которой колеблется в пределах 73,40%.
Seguin Insert мощная чугунная каминная топка кассетного типа, благодаря своему строению и особенности конструкции топка быстро. Толщина стенок изделия составляет 8-12 мм. это подтверждено весом топки.
Имеет удобную систему контроля подачи воздуха. В комплект топки входит стальной конвектор с вентилятором для принудительного движения воздуха в нем.
Топка имеет встроенный подвижной шибер, шибер связан с механизмом автоматической блокировки дверей.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 74 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 230 кг |
| Вид топки | Кассета |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | Seguin |
| Наличие шибера | Да |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 575 мм |
| Высота стекла дверцы | 400 мм |
| Высота топочной дверцы | 555 мм |
| Ширина стекла дверцы | 600 мм |
| Ширина топочной дверцы | 650 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 66 424,50 ₴




Отправка с 15 мая 2026