Чугунная каминная топка Seguin Europa 7 Evolution изготовлена в нескольких вариантах. К примеру, Вы можете выбрать для себя топку с одной, двумя и тремя застекленными панелями. К тому же французские разработчики предусмотрели в этой модели каминной топки как боковое открывание дверцы, так и вверх. Внешне дверцы с высококачественным огнеупорным стеклом могут быть обрамлены как деликатной черной линией, так и обычным металлом. Внутри каминной топки термостекло защищает от повреждений топливными материалами металлическая защитная ограда. Топка оснащена конвектором, который довольно быстро обеспечит обогрев Вашего дома. В каминной топке Seguin Europa 7 Evolution встроенный шибер сделает невозможным попадание дыма в Ваш дом. В частности, французская компания установила в этот агрегат систему автоматической блокировки дверей топки, когда шибер в ней есть заслоненный. Благодаря качественному сплаву чугуна каминная топка очень долго удерживает тепловую энергию. Кстати, эта модель поддерживает такую важную функцию, как двойное сжигания газов, что будет способствовать значительному сбережению Ваших средств на топливные материалы. Кроме того, с системой двойного сжигания газов Ваша каминная топка намного уменьшит выбросы вредных газов в окружающую среду.
Стоит отметить, что это качество проверенное временем. Топка Seguin Europa 7 Evolution изготовлена из высококачественного чугуна, толщина корпуса в зависимости от температурного напряжения становит 8 -12 мм. Корпус топки способен выдержать большие перепады температур, не подвергаясь деформации.Также в топке есть двойная задняя стенка выполнена в стиле языки пламени. За счет высокой теплоотдачи, холодный воздух в помещение очень быстро нагреется.
Также топка имеет дефлектор - он ограничивает повышение уровня пламени в трубе и равномерно распределяет тепло в топке. Процесс очистки стекла топки, проходит с помощью воздушных потоков, которые подаются на внутреннюю поверхность стекла не давая стеклу закоптиться.
Топка оснащена огнеупорным кварцевым стеклом, которое выдерживать температуру до 700 С.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 155 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Производитель | Seguin |
| Наличие шибера | Да |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 830 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Высота топочной дверцы | 570 мм |
| Ширина стекла дверцы | 650 мм |
| Ширина топочной дверцы | 710 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 545 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 76 350 ₴




Отправка с 15 мая 2026