Seguin Sunflam
Кстати, чугунная каминная топка Seguin Sunflam представлена в различных вариантах. Например, Вы сможете выбирать между топкой, в которой дверцы открываются в сторону, и топкой с дверцами поднимаются вверх, напоминая собой конструкцию гильотины. К тому же французская компания Seguin разработала для Вас несколько вариантов обрамления дверей каминной топки. В частности, Вы можете выбрать, в соответствии с интерьером своего дома, рамку из латуни или из нержавейки. Следует отметить и то, что производитель предусмотрел также возможна установка в эту модель каминной топки системы двойного сжигания газов (DAFS), что способствует приумножению большого количества тепловой энергии внутри топки, а также делает ее безопасной для окружающей среды с учетом минимальные выбросы вредных газов в атмосферу.
Чугунная топка Seguin Sunflam
Топка Seguin Sunflam изготовлена из высококачественного термостойкого чугуна и покрыта термостойкой порошковой краской. Толщина корпуса камина составляет от 10 - 15 мм, в зависимости от температурного расширения. На внешней части корпуса топки размещены ребра жесткости, функционально они работают как радиаторы, охлаждая камин. Каминная топка имеет толстый чугунный дефлектор который увеличивает путь дымовых газов и увеличивает теплоотдачу. В данной модели использована запатентованная система открывания дверей, дверь камина не откроется если закрыт шибер. Регулятор положения шибера размещен в верхней части фасада камина, это удобно в использовании. В стандартной комплектации топка поставляется без системы дожигания газов System DAFS. Система дожигает дымовые газы, подавая в камеру сгорания дополнительный кислород, такая работа способствует полному сгоранию топлива и увеличивает КПД камина. Система DAFS идет как дополнительная функция. Дверная рама камина открывается с помощью удобной ручки в левую сторону, но нужно помнить что дверная ручка нагревается, поэтому следует использовать защитную перчатку. Широкое термостойкое стекло открывает красивый вид на огонь, чугунный барьер защищает стекло от выпадения топлива. Каминная топка имеет съемный зольник, это поможет легко очистить камин.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Наличие шибера | Да |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 155 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина стекла дверцы | 600 мм |
| Высота стекла дверцы | 375 мм |
| Ширина топочной дверцы | 710 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 475 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Высота топочной дверцы | 450 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
- Цена: 53 445 ₴




Отправка с 15 мая 2026