Корпус топки Seguin Rubis отлит из добротного сплава чугуна. Дверцы каминной топки, которые оснащены огнеупорным прямым стеклом, открывается влево. Кстати, согласно Вашего домашнего интерьера Вы сможете по своему вкусу выбрать себе один из вариантов обрамления дверей топки, а именно: латунь или нержавейку. Внутри каминной топки Seguin Rubis содержится защитная металлическая ограда, которая предохраняет термостекло от механических повреждений топливными материалами. Кроме того, в каминной топке шибер можно регулировать самостоятельно, тем самым контролируя процесс горения топлива в топке. Заметим, каминную топку Seguin Rubis французские разработчики сконструировали так, чтобы исключить попадание дыма непосредственно в Ваш дом. К примеру, когда Вы захотите открыть дверцу топки, Вы вынуждены будете сначала видслониты шибер в топке, иначе дверцы останутся просто заблокированы. Надо отметить, компания Seguin создала довольно энергосберегающую топку. В частности, коэффициент полезного действия этой модели топки составляет примерно 73,40%. Она без особого труда обогреет Ваш дом объемом около 350 м3
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 105 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Производитель | Seguin |
| Наличие шибера | Да |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 595 мм |
| Высота стекла дверцы | 315 мм |
| Высота топочной дверцы | 395 мм |
| Ширина стекла дверцы | 485 мм |
| Ширина топочной дверцы | 590 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
- Цена: 45 810 ₴




Отправка с 11 мая 2026