Piazzetta MA 261 SL стальная топка закрытого типа с верхним присоединением к дымоходу. Корпус топки изготовлен из термостойкой стали, внутренняя часть выложена керамическим материалом Алукер. Алюкер повышает эффективность камина увеличивает температуру и защищает корпус камина от деформаций. В верхней части камина расположен широкий дефлектор который увеличивает путь дымовых газов и способствует увеличенной теплоотдачи. Топка Piazzetta MA 261 SL имеет встроенный шибер это позволяет контролировать интенсивность горения. Вертикально подъемная дверь позволяет сполна наслаждаться процессом горения и облегчает процесс загрузки топлива. Через широкое окно открывается красивый вид на огонь. Топка имеет съемный зольник это облегчит процесс уборки. В нижней части камина находится удобная система управления подачей воздуха. Система чистого стекла обеспечивает постоянную чистоту стекла. Это и идеальный вариант для создания изысканного интерьера вашего дома. Кроме приятного внешнего вида, топка является высокотехнологичным отопительным прибором, который способен качественно обогреть ваш дом. Также топку удобно использовать как открытый камин чтобы сполна насладиться процессом горения и почувствовать удивительную силу открытого пламени, для этого необходимо лишь слегка приподнять дверь камина. Данная модель камина Piazzetta MA 261 SL является очень популярной среди пользователей, благодаря простоте конструкции и высокой надежности.
Конструктивные особенности каминов серии Piazzetta MA SL.
Подьемная дверца.
Дверца топок серии Piazzetta MA SL открывается вверх и в сторону. Вертикальное открывание осуществляется с помощью тросовой системы противовесов, такая система является максимально безопасна и практически бесшумна. Дверь находится на специальном стальном профиле и движется по каналам профиля. Такая дверная система является герметичная и предотвращает попадание продуктов горения в комнату где расположен камин. Стоит отметить, что для удобного использования топки производитель предусмотрел боковое открывание дверцы. Дверца имеет удобную стальную ручку и систему блокировки случайного открывания.
Надежное широкоформатное стекло.
Камины серии Piazzetta MA SL имеют широкоформатное темостийке стекло, которое открывает прикрасна вид на огонь. В серии каминов Piazzetta MA SL встречаются топки которые имею одно прямое стекло, два стекла и еще называют камины туннельного типа, панорамное, овальное, трехстороннее, угловое. Которая бы форма стекла не была, она отличается высокой безопасностью стекла которое использует компания Piazzetta для производства своих топок. Термостойкое стекло относится к технологии силикатов, в частности в его состав входит много микроэлементов которые забезмечують высокую термостойкость при высоких температурах.
Надежная стальная конструкция.
Корпус камина изготовлен из легированной термос стойкой стали предназначенной для эффективной работы при высоких температурах. Сталь использованная для изготовления камина имеет повышенные эксплуатационные свойства. А режим термообработки увеличивает конструкционную прочность, режим термообработки горячекатаного проката, включая нормализацию при температуре 880 ° С, охлаждение на воздухе и отпуск при температуре 580-600 ° С. Все элементы конструкции изготавливаются на высококачественном современном оборудовании. Детали вырезаются с помощью лазерной резки что обеспечивает высокую точность. Сварка проходит в специальных камерах обеспечивающих идеальные швы. На всех этапах производства присутствует детальный контроль качества это обеспечивает высокое качество топок Piazzetta.
Aluker
Внутренняя часть топки обложена керамическими панелями Aluker. Aluker это керамический материал разработан и запатентован компанией Piazzetta. Материал обладает высокими физикомеханичнимы свойствами, от которых зависит эффективность работы камина. Изготавливается при высокой температуре +1230 °C, где достигает критической точки. Главное свойство это способность накапливать тепловую энергию и излучать ёё, повышая температуру горения. Характеризуется долговечностью и термической стойкостью, повышает яркость огня.
Удобно убирать пепел.
В нижней части камеры сгорания размещен вместительную зольник который, легко и без усилий убирается.
Набор COOKING PRO
Piazzetta предлагается с дополнительной опцией - набор для приготовления пищи. Набор состоит из нержавеющей сетки для продуктов, стальной жаровни для дров и керамической подставки, изготовленной с Aluker.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Piazzetta |
| Страна производитель | Италия |
| Коэффициент полезного действия | 74 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Расход твердого топлива | 4.6 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Широкоформатное |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 206 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 940 мм |
| Высота | 1465 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Ширина стекла дверцы | 790 мм |
| Высота стекла дверцы | 550 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 137 430 ₴




Отправка с 11 мая 2026