Трехсторонняя каминная топка Piazzetta MA 274 SL от итальянского производителя каминов компании Piazzetta. Корпус камина изготовлен из высококачественного термостойкого чугуна, кожух и дверная рама изготовлены из термостойкой легированной стали. Камера сгорания каминной топки обложена толстыми керамическими плитами. Топка Piazzetta 274 имеет широкоформатное трехстороннее стекло которое открывает великолепный вид на огонь. Двери каминной топки открываются вертикально это позволяет использовать камин как открытый чтобы сполна наслаждаться красотой горящего огня. Стекло каминной топки MA 274 SL жаростойкое от компании SCHOTT ROBAX® и выдерживает температуру до 750 ° С, камин полностью безопасен. Каминная топка Piazzetta MA 274 SL конвекционного типа, обогрев помещения осуществляется путем естественной конвекции и с помощью теплового излучения. Также производителем предусмотрено использование принудительной системы охлаждения камина системы Multifuoco. Данная система отбирает теплый воздух и транспортирует его воздушными каналами по помещению. Уникальность данной системы заключается в том, что каналы для транспортировки теплого воздуха находятся в полу и нагретый воздух подается с пола, таким образом помещение нагревается равномерно. Топка имеет регулируемый шибер и удобную систему контроля подачи воздуха это помоги выбрать нужный режим работы.
Для удобства уборки дверь каминной топки открывается в сторону.
Конструктивные особенности каминов серии Piazzetta MA SL.
Подъемная дверца.
Дверца топок серии Piazzetta MA SL открывается вверх и в сторону. Вертикальное открывание осуществляется с помощью тросовой системы противовесов, такая система является максимально безопасна и практически бесшумна. Дверь находится на специальном стальном профиле и движется по каналам профиля. Такая дверная система является герметичная и предотвращает попадание продуктов горения в комнату где расположен камин. Стоит отметить, что для удобного использования топки производитель предусмотрел боковое открывание дверцы. Дверца имеет удобную стальную ручку и систему блокировки случайного открывания.
Надежное широкоформатное стекло.
Камины серии Piazzetta MA SL имеют широкоформатное темостийке стекло, которое открывает прикрасна вид на огонь. В серии каминов Piazzetta MA SL встречаются топки которые имею одно прямое стекло, два стекла и еще называют камины туннельного типа, панорамное, овальное, трехстороннее, угловое. Которая бы форма стекла не была, она отличается высокой безопасностью стекла которое использует компания Piazzetta для производства своих топок. Термостойкое стекло относится к технологии силикатов, в частности в его состав входит много микроэлементов которые забезмечують высокую термостойкость при высоких температурах.
Надежная стальная конструкция.
Корпус камина изготовлен из легированной термос стойкой стали предназначенной для эффективной работы при высоких температурах. Сталь использованная для изготовления камина имеет повышенные эксплуатационные свойства. А режим термообработки увеличивает конструкционную прочность, режим термообработки горячекатаного проката, включая нормализацию при температуре 880 ° С, охлаждение на воздухе и отпуск при температуре 580-600 ° С. Все элементы конструкции изготавливаются на высококачественном современном оборудовании. Детали вырезаются с помощью лазерной резки что обеспечивает высокую точность. Сварка проходит в специальных камерах обеспечивающих идеальные швы. На всех этапах производства присутствует детальный контроль качества это обеспечивает высокое качество топок Piazzetta.
Aluker
Внутренняя часть топки обложена керамическими панелями Aluker. Aluker это керамический материал разработан и запатентован компанией Piazzetta. Материал обладает высокими физикомеханичнимы свойствами, от которых зависит эффективность работы камина. Изготавливается при высокой температуре +1230 °C, где достигает критической точки. Главное свойство это способность накапливать тепловую энергию и излучать ёё, повышая температуру горения. Характеризуется долговечностью и термической стойкостью, повышает яркость огня.
Удобно убирать пепел.
В нижней части камеры сгорания размещен вместительную зольник который, легко и без усилий убирается.
Набор COOKING PRO
Piazzetta предлагается с дополнительной опцией - набор для приготовления пищи. Набор состоит из нержавеющей сетки для продуктов, стальной жаровни для дров и керамической подставки, изготовленной с Aluker.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Piazzetta |
| Страна производитель | Италия |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Расход твердого топлива | 4.2 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Вес | 235 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 590 мм |
| Высота | 1315 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина стекла дверцы | 470 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ открытия дверцы топки | верхнее, боковое |
- Цена: 154 736 ₴




