Каминная топка Spartherm Mini Z1h H2O XL-4Sс водяным теплообменником, данная система позволяет эффективно обогреть весь дом и рационально распределить тепловую энергию. Используя камин с водяным контуром для отопления дома вы эффективно используете полученную энергию от сожженного топлива, в данном случае не происходит перегрев одной комнаты, тепло равномерно распределяется по всему дому.
Каминная топка Spartherm Mini Z1h H2O XL-4S с водяным теплообменником, данная система позволяет эффективно обогреть весь дом и рационально распределить тепловую энергию. Используя камин с водяным контуром для отопления дома вы эффективно используете полученную энергию от сожженного топлива, в данном случае не происходит перегрев одной комнаты, тепло равномерно распределяется по всему дому.
Топки серии Varia изготовлены из жаропрочной стали толщиной 4-5 мм, камера сгорания облицована изнутри шамотными плитами. Топки имеют технологические средства для самоочистки стекла во время горения, оборудованы системой вторичного дожига дымовых газов. Патрубок каминных топок может вращаться в разных направлениях для удобства подключения к дымоходу. Топки серии mini имеют систему подачи воздуха снаружи помещения, что не дает топке потреблять воздух в комнате. Если объем помещение, где расположен камин без притока не большой, в нем недостаточен приток свежего воздуха, в связи с чем процесс горения происходит вяло, возможно поддымливание камина .
Каминная топка имеет фасад прямоугольной формы с открыванием дверцы вверх. Дверца передней рамки топки оборудована удобной ручкой. Черная рамка дверного фасада придает топке классическую элегантность.
Каминная топка Spartherm Mini Z1h H2O XL-4S обладает функциями:
- автоматическое очищение стекла при горении;
- длительное горение;
- дымовые газы уничтожаются путем вторичного дожига;
- возможностью подачи свежего воздуха, взятого снаружи помещения, где установлена топка.
Конструктивные характеристики топки :
-наличие регулятора при подаче воздуха в топку для быстрого розжига и оптимального поддержания горения;
-ножки каминных топок серии Varia регулируются по высоте и после регулировки их можно зафиксировать на поверхности пола;
-внутри поверхность топки выложена шамотом цвета слоновой кости, задерживающего тепло;
-топка снабжена вращающимся в разных направленияхпатрубком для удобного соединения с дымоходом;
-ящик для золы имеет съемную конструкцию, поэтому легко извлекать из топки золу, кроме того топка снабжена чугунной решеткой;
- Корпус топки изготовлен их жаропрочной стали с антикоррозийным покрытием.
В комплект поставки топки входит термоварежка и средство для чистки стекла.
Можно заказать отделку рамки различным декором (золотом, хромированным металлом, покрытие которого может матовым или глянцевым), чтобы каминная топка органично вписалась в ваш интерьер.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 250 кг |
| Водяной контур | Да |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1522 мм |
| Ширина топочной дверцы | 441 мм |
| Ширина | 646 мм |
| Глубина | 595 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Высота топочной дверцы | 513 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 292 064,20 ₴




Отправка с 11 мая 2026