Угловая каминная топка серии Varia производства Spartherm с открыванием дверцы вверх.
Линия топок Arte - одна из самых популярных серий каминных топок Spartherm. Она включает в себя односторонние, угловые, туннельные и трехсторонние топки с большим выбором размеров.
Боковые и задняя стенки каминной топки Spartherm Arte 2LRh-66-4S-2 покрыты радиаторами (специальными ребрами) для увеличения теплопроизводительности. Размеры топки: габаритная ширина - 474 мм, ширина фасада: 413 мм, глубина: 474 мм, высота: 1604 мм. Размер дверцы топки: (363+363)x663 мм. Тип открывания дверцы: гильотина. Внутренние стенки камеры сгорания топки футеровано шамотом, что положительно влияет на КПД и температуру горения.
Каминная топка Spartherm Arte 2LR-66- 4S-2 из стали толщиной 4/5 мм с антикоррозийным покрытием. Дверца с увеличенной высотой и уменьшенной шириной, которая открывается вверх. Шамотный кирпич внутри топки увеличивает температуру в топке, накапливает это тепло во время работы топки, и длительное время излучает его после окончания процесса горения.
В топке имеется система длительного горения и система чистого стекла. Имеется возможность для подвода дополнительного воздуха из других помещений или улицы для процесса горения, что сводит к минимуму выжигание кислорода в помещении во время работы камина.
При эксплуатации каминной топки Linear лишний раз убеждаешься в технологическом совершенстве изделий фирмы Spartherm. Крепление рамки к направляющим, как и действие самого механизма, максимально скрыты от пользователя, что является неоспоримым преимуществом, так как каминная топка должна быть не только эффективным отопительным прибором, но и эстетически совершенным изделием. В топках 4S используется 4х-сторонняя скрытая рамка крепления стекла одновременно с 4х-сторонним обрамлением краской, по всему периметру стекла. Ручка располагается на привычном месте, но крепление её не совсем обычно – она крепится снизу рамки, что никак не влияет на удобство. Все топки Linear могут комплектоваться дополнительными рамами, монтирующимися на переднюю часть топки, перед дверцей. Эти рамы также могут быть как 3-х, так и 4-х сторонними. Рамы выполняют либо из металла, окрашенного чёрной краской, либо из высококачественной нержавеющей матовой стали. В топке имеется система длительного горения и система чистого стекла.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 6.5 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 186 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1604 мм |
| Ширина стекла дверцы | 363 мм |
| Высота стекла дверцы | 663 мм |
| Ширина | 474 мм |
| Глубина | 474 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 188 126,40 ₴




Отправка с 11 мая 2026