Каминная топка Spartherm Arte 3RL-100h
Каминная топка Spartherm Arte 3RL-100h отличается эффектной трехсторонней дверцей из термостекла с широкой горизонтальной фасадной частью. Топка отлично устанавливается либо в пристенном каминном портале, либо автономно, на регулируемых ножках.
Корпус топки выполнен из термостойкой стали. Дверца из силикатного термостекла обрамлена металлическим профилем с четырех сторон. Профиль покрыт антикоррозийным составом черного цвета. По краям стеклянной рамки нанесен специализированный принт, визуально увеличивающий топливную камеру.
Стекло поднимается вверх плавно и бесшумно, используя запатентованный Spartherm механизм на основе подшипников. Дверца оборудована эффектной стационарной ручкой. Возможно и открывание дверцы в сторону.
Обклад топки шамотный, бежевого цвета. Возможно выполнение обклада в черном цвете. Футеровка эффективно аккумулирует тепло и медленно отдает его помещению.
Arte 3RL-100h поддерживает длительное горение и дожиг дымовых газов. Этот комплекс обеспечивает намного большую эффективность протопки, чем может дать обычное горение дров. Герметичная закрытая топка позволяет дровам тлеть, а не сгорать. Кроме эффективности повышается длительность работы камина Arte 3RL-100h на одной закладке дров.
Топка забирает извне вторичный воздух для дожига угарного газа и обдува стекла при протопке. Обдув не дает дыму соприкасаться с дверцей и загрязнять ее.
Зольник Arte 3RL-100h съемный, удобный для очистки и ухода.
Компоненты корпуса топки Arte 3RL100h Linear 4S изготавливаются из прочной низколегированной стали с антикоррозионными покрытием, что обеспечивает длительный срок эксплуатации. Корпус способен выдержать большие перепады температур, сохранив при этом форму, не подвергаясь деформации. Усовершенствованный корпус позволяют подстраивать эту модель к большинству облицовок.
Гарантия на камин Arte 3RL100h Linear 4S Spartherm 5 лет, не распространяется на стекло, из-за возможности разбить его механическим способом. Будьте внимательны при получении топки и ее транспортировки
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 3 |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 371 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1501 мм |
| Ширина стекла дверцы | 1000 мм |
| Высота стекла дверцы | 569 мм |
| Ширина | 1039 мм |
| Глубина | 594 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 399 666,80 ₴




Отправка с 11 мая 2026