Spartherm Arte 3RLh 60
Компактная дровяная каминная топка с трехсторонней стеклянной дверцей. Способна стать отличным интерьерным акцентом при зонировании небольшого помещения без дверей. Также есть возможность установки такой топки вне портала, на регулируемых ножках.
Arte 3RLh 60 поддерживает длительное горение благодаря герметичной закрытой топливной камере. Топка также осуществляет дожиг дымовых газов, которые в изобилии образуются при таком горении. Такая схема двойного сжигания гораздо эффективнее в плане теплоотдачи, чем «традиционное» горение.
Топка забирает дополнительный воздух извне помещения и подает его в верхнюю часть топливной камеры для дожига дымовых газов. Вторичным воздухом также обдувается при протопке стекло дверцы: таким образом система «чистое стекло» не дает дыму загрязнять прозрачную дверцу продуктами горения.
Стекло открывается вверх, плавно и бесшумно, с помощью красивой встроенной ручки. Есть возможность бокового открывания стекол. Дверца окантована металлическим профилем со всех сторон. Рядом с кантом на стекло нанесена неширокая полоса принта. Она визуально увеличивает топливную камеру.
Встроенный зольник выдвигается, делая уборку более комфортной.
Компоненты корпуса топки Arte 3RLh 60 Linear 4S изготавливаются из прочной низколегированной стали с антикоррозионными покрытием, что обеспечивает длительный срок експлуатации.Корпус способен выдержать большие перепады температур, сохранив при этом форму, не подвергаясь деформации. Усовершенствованный корпус позволяют подстраивать эту модель к большинству облицовок.
Гарантия на камин Arte 3RLh 60 Linear 4S Spartherm 5 лет, не распространяется на стекло, из-за возможности разбить его механическим способом. Будьте внимательны при получении топки и ее транспортировки
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 7.5 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 3 |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 250 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1501 мм |
| Ширина стекла дверцы | 600 мм |
| Высота стекла дверцы | 570 мм |
| Ширина | 639 мм |
| Глубина | 439 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 279 339,20 ₴




Отправка с 11 мая 2026