Компоненты корпуса топки Arte Bh Linear 3S изготавливаются из прочной низколегированной стали с антикоррозионными покрытием, что обеспечивает длительный срок эксплуатации. Корпус способен выдержать большие перепады температур, сохранив при этом форму, не подвергаясь деформации. Усовершенствованный корпус позволяют подстраивать эту модель к большинству облицовок.
Каминная топка Arte Bh компании Spartherm относится к серии дизайнерских топок ARTE. Топка имеет классическую прямоугольную форму, дверка слегка вытянута вертикально. Это мощная топка, встроенная в камин, способна обогреть большое помещение площадью 100 кв.м и более. Многое зависит от качества древесины. Сухой дуб, бук, береза увеличит мощность каминной топки Arte Bh. При достаточно большой мощности топка весит всего около 260 кг. Обладает высоким КПД – более 78%. Топка Arte Bh подойдет к любому дизайну камина, так как в ней нет ничего лишнего и претенциозного. Большая гостиная с каминной топкой Arte Bh всегда будет уютной, теплой, комфортной. Вы с друзьями в полной мере ощутите все совершенство приобретенной топки, насладитесь причудливыми образами языков живого пламени, не чувствуя дискомфорта, присущего открытому огню (гарь, копоть, дым).
Материалы, из которых изготовлена топка:
- жаропрочная, защищенная от коррозии высококачественная сталь толщиной 4-5 мм,
- внутренняя облицовка гладким шамотом цвета слоновой кости,
- огнеупорное прозрачное керамическое стекло в дверце топки;
Инновационные технологии в конструкции топки:
- канальная система подачи воздуха для быстрого возгорания, равномерной поддержке горения на протяжении 10 часов, вторичный дожиг топлива, очистка стекла путем обдува;
- подвижный патрубок для удобного подсоединения к дымоходу;
- система soft close для плавного, бесшумного движения дверцы в вертикальной плоскости, очень надежная и долговечная, дверца может откидываться на себя с целью периодической очистки стекла;
- технология герметичного прилегания дверцы к корпусу топки;
- конструкция встроенного зольного ящика,
- возможность регулирования высоты ножек при установке топки для обеспечения строго горизонтального положения;
- новая технология обеспечения подачей воздуха снаружи помещения для поддержки кислородного баланса в доме.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Вертикальное |
| Наличие шибера | Нет |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Вес | 260 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1555 мм |
| Ширина стекла дверцы | 656 мм |
| Высота стекла дверцы | 803 мм |
| Ширина | 784 мм |
| Глубина | 508 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 235 158 ₴




Отправка с 11 мая 2026