Каминная топка Spartherm Arte BRh
Вертикальная дровяная каминная топка Spartherm Arte BRh с полукруглым (радиальным) стеклом. Ее особенности и преимущества таковы:
- Однослойный стальной корпус с антикоррозийным покрытием. Вывод для дымохода – в верхней части топки.
- Полукруглое термостекло дверцы обрамлено с четырех сторон металлическим профилем.
- Возможность установки как отдельно на ножках, так и в портале пристенного или встроенного камина. Радиальное стекло обеспечивает великолепный обзор на огонь со всех сторон.
- Отличные эстетические параметры дополняются повышенной отопительной мощностью за счет относительно большой теплоотражающей площади, футерованной керамическим материалом, разработанным и запатентованным Spartherm. Внутренняя часть топки приятного бежевого цвета. За счет пониженной пористости за ней легко ухаживать. Футеровка топливной камеры быстро нагревается, отлично аккумулирует тепло и долго отдает его.
- Двойные возможности открывания дверцы: подъем и фиксация с помощью запатентованной Spartherm технологии скольжения подшипников без смазочных материалов, и обычное открывание в сторону: так удобнее мыть и протирать стекло. Для верхнего подъема предусмотрена стильная хромированная ручка.
- Силикатное термостойкое стекло, отлично работающее по своему назначению при температуре около 750 градусов.
- Внутренняя часть топочной камеры выложена футеровкой, разработанной Spartherm. Она отлично зарекомендовала себя в условиях «верхнего горения», когда регулярно происходит стремительный подъем температуры. Обклад топливной камеры быстро накапливает тепло и долго отдает его.
- Топка обеспечивает забор вторичного воздуха, и процессы, которые поддерживаются с его помощью: «верхнее горение» и «чистое стекло». Вторичный воздух инициирует дополнительное горение в верхней части топливника. Сгорают дымовые газы: вырабатывается дополнительное тепло и сокращаются выбросы в атмосферу.
- Система «чистое стекло»: вторичный воздух обдувает стекло дверцы и не дает дыму соприкасаться с ёё прозрачными частями.
- Вместительный зольник, который можно вынимать с целью удобства уборки.
- Нет регулятора шиберной заслонки: поступление первичного воздуха происходит стабильно, без участия пользователя.
Компоненты корпуса топки Arte BRh изготавливаются из прочной низколегированной стали с антикоррозионными покрытием, что обеспечивает длительный срок эксплуатации. Корпус способен выдержать большие перепады температур, сохранив при этом форму, не подвергаясь деформации. Усовершенствованный корпус позволяют подстраивать эту модель к большинству облицовок.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Полукруглое |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 260 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1647 мм |
| Ширина стекла дверцы | 736 мм |
| Высота стекла дверцы | 800 мм |
| Ширина | 760 мм |
| Глубина | 613 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
Информация для заказа
- Цена: 227 828,40 ₴




Отправка с 11 мая 2026