Каминная топка Arte U-50h от компании Spartherm относится к классу панорамных топок дизайнерской линии Arte. Топка – U-образная, с трехсторонней дверкой и прозрачным панорамным стеклом. Мощность топки выше средней (9 квт) с достаточно большим КПД – более 79%.
Видимая в камине часть топки представляет собой почти куб правильной формы. Камин для такой топки нужен своеобразный, дающий возможность свободного пространства по боковым сторонам топки.
В современном интерьере гостиной в стиле хай-тек или эко-стиле камин с топкой Arte U-50h будет смотреться очень гармонично.
Достоинства дизайна каминной топки Arte U-50h в возможности наблюдать горящее пламя в объемном изображении, как будто вы находитесь возле пылающего костра.
Если в вашей гостиной много предметов строгой кубической формы (стеллажи, стол, аквариум и т.д.), панорамная каминная топка дополнит ее интерьер. Все помещение как бы озаряется яркими отблесками горящего пламени, вы в большей мере ощутите тепло и уют в промозглую дождливую осень или морозную зиму.
Особенности каминной топки Arte U-50h:
- Цифра 50 в названии топки указывает глубину топки, данная модель в открытой части кубической формы, с общей высотой 140 см;
- Дверца открывается вверх, имеется плавный и бесшумный механизм движения дверцы вверх, вниз;
- Задняя стенка и низ внутроенней поверхности топки облицован огнеупорным гладким, с закрытыми порами шамотом цвета слоновой кости;
- Топка стальная. Сталь жаропрочная, низколегированная, толщиной 4-5 мм, устойчивая к коррозии;
- Система вторичного сгорания обеспечит быстрый розжиг, длительное горение, оптимальный расход топлива от одной закладки, полное сжигание дров в процессе заключительного тления;
- Комплексная система воздуховодов имеет еще функцию «чистого стекла». Стекло обдувается на протяжении всего процесса горения и не дает стеклу закоптиться. Это особенно актуально для панорамных топок. Чистое стекло с трех сторон – изюминка дизайна. Обзор пламени с любой точки помещения, объемное изображение были бы неполноценными без чистого прозрачного стекла;
- Вариант топки Arte U-50h Linear 4S предоставляет клиенту выбор декорирования рамки дверцы каминной топки ( в зависимости от стиля гостиной и камина можно выбрать соответствующее обрамление рамки:
|
1 |
Самая простая стандартная форма покрытия черным лаком для любителей постоянства и простоты |
|
E |
Полированная позолота подойдет к стилю барокко, рококо, эклектике. Камин очень дорого выглядит, изящен, утончен. |
|
EM |
Матовая позолота дверцы более строга, поэтому подойдет к более сдержанному стилю английского классицизма или античному и великолепно подчеркивает игру пламени в топке. Смотрится дорого, сдержанно и утонченно. |
|
A |
Полированный хром подойдет к стилю хай-тек, техно. Выглядит современно и с претензией. |
|
AM |
Матовый хром. Сдержанно, современно. |
|
VAG |
Отделка из нержавеющей стали подойдет к стилю техно, минимализм. |
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 3 |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 240 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1384 мм |
| Ширина стекла дверцы | 501 мм |
| Высота стекла дверцы | 544 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Глубина | 677 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 281 120,70 ₴




Отправка с 11 мая 2026