Каминная топка Spartherm U-90h
Большая трехсторонняя дровяная каминная топка Spartherm U-90h. Стекла дверцы расположены буквой «П» (U). Дымосборник устанавливается в сравнительно высоком положении. Такая топка эффектно зонирует помещение, обеспечивая отличный обзор на огонь с разных ракурсов.
Дверца U-90h выполнена из силикатного термостекла высшего качества, выдерживающего температуру до 850 градусов. Части стекла дверцы соединены встык. Стекло поднимается вверх и фиксируется в этом положении для закладки топлива, а также для возможного использования топки в открытом виде. Есть стильная хромированная ручка для подъема стекла. Боковые части дверцы дополнительно открываются в сторону: за ними удобно ухаживать.
Топка оборудована системой забора вторичного воздуха. Он используется для активации «верхнего» горения: в верхней части камеры сгорает угарный газ. Таким образом топка вырабатывает дополнительное тепло и одновременно сокращает вредные выбросы в атмосферу.
Вторичный воздух служит еще и в системе «Чистое стекло», которой оборудована топка U-90h. При сгорании топлива происходит обдув вторичным воздухом всех стеклянных частей дверцы. Этот воздух оттесняет дым от стекла, не позволяя ему соприкасаться с дверцей. Продукты горения не оседают на термостекле, и оно остается прозрачным.
Внутренний обклад топливника выполнен внизу и с тыльной стороны камеры. Футеровочный материал топливной камеры золотистого цвета. Этот материал – разработка Spartherm – наилучшим образом аккумулирует тепло и эффективно отдает его. За футеровкой легко ухаживать.
Удобный съемный зольник большого размера для комфортабельной уборки.
Дополнительно производитель поставляет металлическую раму для надежного крепления термокороба над топкой, в верхней части помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 3 |
| Форма стекла топки | Стекло с трех сторон |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 393 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1385 мм |
| Ширина стекла дверцы | 556 мм |
| Высота стекла дверцы | 544 мм |
| Ширина | 597 мм |
| Глубина | 1091 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
- Цена: 347 443,40 ₴




Отправка с 11 мая 2026