Каминная топка Arte Wh производства компании Spartherm принадлежит к серии Arte. Полностью оправдывает свою принадлежность к дизайнерскому ряду.
Ее оригинальная форма не похожа ни на одну другую. Фасад выполнен в форме волны. Интересна форма камеры сгорания. Она выполнена в виде полукруга. Поэтому боковые и задняя внутренние стенки элегантного цвета очень хорошо просматриваются с любого ракурса.
Топка и ее дверца – широкие (более 1000мм), благодаря оригинальной форме обзор горящего пламени через стекло «волну» становится более причудливым, сказочным и неправдоподобным. Такая форма топки предполагает и волнообразный дизайн камина по всей его высоте. Гостиная, в которой установлен камин волнообразной формы, может быть выполнена в ультрасовременном космическом стиле с элементами фантастики.
Мощность топки (11квт) допускает обогрев достаточно большого помещения. При этом вес топки всего 280 кг. Установка камина с топкой Arte Wh на фронтальной стене вашей гостиной украсит ее и добавит загадочные нотки в общий дизайн.
Особенности и технические параметры каминной топки Arte Wh от компании Spartherm:
- корпус топки выполнен из жаропрочной низколегированной стали 4-5 мм в толщину;
- внутренняя поверхность камеры для сгорания топлива покрыта огнеупорным шамотом, отличительными свойствами которого является отсутствие швов, пор, необыкновенная гладкая поверхность и великолепный цвет, напоминающий слоновую кость;
- оригинальная волнообразная по форме дверца с таким же волнообразным керамическим стеклом, выдерживающим высокие температуры, поднимается и опускается с помощью специального механизма soft close по подобию гильотины;
- есть возможность открывания дверцы на себя (для чистки стекла и камеры сгорания);
- канальная система подачи воздуха в топку обеспечивает равномерный расход топлива, быстрое повышение температуры внутри камеры вначале растопки, сжигание тлеющих остатков древесины, автоматическую очистку стекла и шамота во время горения, улучшает обзор живого пламени ;
- удобное подсоединение к дымоходу (диаметр дымохода должен быть 250 мм для топки Arte Wh);
- сбор золы и отходов во встроенную съемную зольную камеру;
- регулируемые по высоте ноги топки для ее устойчивого горизонтального положения;
- возможность подвода воздуха из вне для экономии кислорода в помещении (опционально);
- шиберная заслонка отсутствует;
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 280 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1538 мм |
| Ширина стекла дверцы | 1035 мм |
| Высота стекла дверцы | 510 мм |
| Ширина | 1100 мм |
| Глубина | 433 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | верхнее и заднее |
| Форма стекла топки | волнистое |
- Цена: 205 839,60 ₴





Отправка с 11 мая 2026