Сквозная каминная топка Arte X-FDh относится к дизайнерской серии Arte производства немецкой компании Spartherm. Отличительной особенностью топки является двухстороннее расположение стекол напротив друг друга. Такая форма каминной топки обуславливает положение камина в помещении. Камин можно расположить посередине комнаты, чтобы с противоположных сторон любоваться картинами огня. Такая топка украсит любой современный стиль гостиной.
Параметры и особенности каминной топки Arte X-FDh
- Достаточно большая мощность – более 11 кВт при эффективности 79%;
- Дверка, вытянутая в ширину (буква h в названии топки);
- Материал изготовления корпуса и основных деталей – жаропрочная, низколегированная сталь;
- Материал облицовки камеры сгорания огнеупорный гладкий шамот;
- Стекла керамические, выдерживают высокие температуры;
- Технология вторичного сгорания способствует долгому непрерывному процессу горения, равномерному и экономному расходу топлива, быстрому нагреванию на начальной стадии горения и дожигу топлива в конце отопления; параллельно с этим обеспечивается очистка стекол во время работы топки;
- Плотное, почти герметическое прилегание дверки к корпусу топки в закрытом состоянии;
- Механизм soft close для вертикального плавного и надежного открывания и закрывания дверки;
- Наличие встроенного съемного зольного ящика;
Широкой патрубок (300 мм). Это нужно учитывать при установке дымохода.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид топки | Традиционная топка |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 11 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Страна производитель | Германия |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Форма стекла топки | Стекло с двух сторон |
| Наличие шибера | Нет |
| Вес | 498 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Производитель | Spartherm |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1537 мм |
| Ширина стекла дверцы | 988 мм |
| Высота стекла дверцы | 660 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Глубина | 662 мм |
| Диаметр дымохода | 300 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
Информация для заказа
- Цена: 405 214,90 ₴




Отправка с 11 мая 2026